Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.02.2019 10:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2019 г.

К стоматологу с улыбкой и хорошим настроением

Автор: Элеонора Тарлыкова

В календаре праздничных дат 9 февраля — Международный день стоматолога. В этот день Татьяна Владимировна Хромина, врач стоматолог Пильнинской ЦРБ, принимает поздравления от коллег и близких не только с профессиональным праздником, но и с днем рождения.

- Видимо, мне на роду было написано стать стоматологом, а с судьбой не поспоришь, — шутит она.

К ней на прием приходят не только взрослые, но и дети, так как по совместительству она работает детским стоматологом.

- Обычно, собираясь к нам на прием, люди нервничают, особенно боятся малыши, а они пациенты особенные. И когда в кресле маленькие мальчики и девочки, то я всегда стараюсь вести себя с ними как добрый друг, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно и комфортно. Многое зависит и от родителей, как они настраивают ребят. Хорошо, когда заранее говорят о том, что здесь ничего страшного нет и после осмотра их зубки будут здоровы.

Хотелось бы, чтобы взрослые с ранних лет приучали детей следить за гигиеной полости рта. Нередко на прием приходят малыши с кариесом молочных зубов, который появляется, если в рационе много сладостей и газированной воды. Мой совет, как врача, научите детей чистить зубы утром, а вечером, после чистки зубов, уже больше ничего не есть.

Татьяна Владимировна врач опытный, а теперь ей в работе помогает еще и современная стоматологическая установка, которая появилась в кабинете в декабре прошлого года.

Новое кресло удобно для пациентов, лампа включается по мановению руки специалиста, сама установка более усовершенствована, чем ее предшественница, и не издает характерного шума. Оборудование было приобретено на средства, полученные от родовых сертификатов, и было решено установить его именно в тот кабинет, куда ходят на прием малыши.

- Всегда приятно, когда пациенты прислушиваются к нашим рекомендациям, — говорит на прощание Татьяна Владимировна, — и у них на долгие годы сохранится здоровая и красивая улыбка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42