Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.04.2019 15:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2019 г.

Чемпион из Красной горки

Автор: Элеонора Тарлыкова

Как и его одноклассники, Ханнян Камалетдинов каждый день ходит в Красногорскую среднюю школу. В этом году юноша заканчивает 11 класс и впереди у него экзамены.

К выпускному классу он успел стать гордостью не только семьи, но и школы, села, района, страны.

Ханнян получил почетный титул чемпиона России по борьбе на поясах. А в декабре прошлого года он принял участие в Первенстве мира среди юношей и девушек 2001-2003 г.р, проходившем в республике Татарстан, куда съехались борцы из 35 стран мира.

В весовой категории свыше 95 кг юноша одолел всех своих соперников и выиграл титул чемпиона мира и золотую медаль.

Борьбой он стал заниматься с 10 лет под руководством Рамиля Хабибовича Мусина, директора школы, а примером для подражания стал дедушка Хамзя Халилович — чемпион сабантуев. Сейчас Ханнян входит в сборную борцов на поясах Нижегородской области и России.

Но несмотря на все громкие титулы и победы, он остается добрым и отзывчивым молодым человеком, готовым прийти на помощь одноклассникам и учителям.

Отец Ханняна – фермер Хасыл Хамзинович, и в их семье давно заведен такой порядок, что с малых лет все дети помогают в общем семейном деле.

Поэтому выпускник прекрасно знает что такое работа на ферме, в поле и умеет ценить сельский труд. А по окончании школы хочет получить экономическое образование и быть полезным в семейном деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164