Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.07.2019 11:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2019 г.

И пусть разноцветье радует глаз!

Автор: Элеонора Тарлыкова

Проект «Цветы в подарок Пильне»

Июль – макушка лета и самое время подведения результатов проекта нашей газеты «Цветы в подарок Пильне», проводимого при поддержке администрации городского поселения «р.п. Пильна».

К проекту присоединились «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района», сотрудники которого не только ухаживают за цветами у своего административного здания, но и взяли шефство над клумбой у памятника Петру I.

Работники отдела культуры установили у РКДЦ прекрасные «цветочные» деревья с кашпо, в которых поместили неприхотливую и яркую петунью, плюс они уже не первый год сажают цветы у здания мирового суда.

Сотрудники райпо разбили клумбы у магазинов «Лагуна» и «Стройдом», стела у въезда в Пильну – под шефством «Городского жилфонда», а экономист этой организации Марина Маркелова еще позаботилась о том, чтобы цветы появились и у детской площадки в микрорайоне «Западный».

Редакция газеты поработала у фонарного дерева и на мемориале.

Радует и то, что многие организации и индивидуальные предприниматели рассаживают цветы на своих территориях. Даже пара небольших клумб с самыми обычными бархатцами сразу меняют внешний облик здания. Мы проехали по поселку, посмотрели все клумбы и хочется отметить работу поселковой администрации, ЦРБ, техникума, магазинов «Вика» и «Вкусный островок». Много ухоженных подъездов и домов в частном секторе, где жители приложили старания, проявили фантазию и превратили придомовые территории в цветущие сады.

Самые лучшие будут отмечены поселковой администрацией в рамках ежегодного конкурса по благоустройству в номинациях: «Лучший многоквартирный дом», «Лучший частный дом» и «Лучшее офисное здание».

Проехав по всей Пильне, хотим сказать, что посёлок в этом году стал намного краше и ярче от цветов и новых клумб, а мы рады, что в этом есть и заслуга проекта газеты «Сельская трибуна» «Цветы в подарок Пильне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14