Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.08.2019 14:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2019 г.

Делим бюджет вместе, выбираем проекты!

Автор: Элеонора Тарлыкова

В этом году у жителей Нижегородской области появился шанс самим определить, какой проект по благоустройству им необходим и на что потратить региональные деньги.

Все это стало возможным благодаря областной программе по линии министерства финансов, которое предложило жителям региона самим проголосовать за представленные проекты на территории своего муниципалитета.

До 12 августа администрации районов представили в министерство финансов заявки по разработанным проектам, с приложенными к ним фотографиями.

О том, какие проекты представил Пильнинский район нам рассказала заместитель главы администрации района Наталья Владимировна Любаева.

- Данная программа дает нам небывалую возможность для дополнительного привлечения денег в бюджет Пильнинского района, чтобы сделать то, что не под силу осуществить за счёт своих средств.

Разработка проектов велась рабочей группой в составе заместителей главы администрации Д.Н. Цапина, Н.В. Любаевой, и.о. главы городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбакова, под руководством главы МСУ района С. А. Бочканова.

В итоге нами в министерство финансов было предложено четыре проекта на общую суму в 18,300 млн. руб.

Проект №1. «Дорога к профессиональным знаниям и здоровью»

Предполагает ремонт участка автомобильной дороги местного значения по ул. Садовая от автодороги Пильна-Сергач до Пильнинской центральной районной больницы, пер. Больничный.

Дорога по ул. Садовая р.п. Пильна была построена и введена в эксплуатацию в начале 90-х годов и имеет важное социально-экономическое значение для посёлка, так как она соединяет посёлок с двумя крупными государственными учреждениями с массовым пребыванием людей: Пильнинский агропромышленный техникум и Пильнинская центральная районная больница, а также с улицами Молодёжная, Юбилейная, Строителей и мкр. Западный, где проживает большое количество жителей.

Проект №2. Детская спортивно-игровая площадка «Корабль мечты» по ул. Калинина в центре поселка.

Место для площадки выбрано не случайно, в 2019 году будет начато строительство новой школы на 500 мест, в шаговой доступности — Дом культуры, библиотека, Мемориал. Особенность этой площадки в том, что она будет отвечать всем современным требованиям, от специального покрытия, до игровых элементов. Но главное ее достоинство — наличие спортивных элементов, уличных тренажеров, что даст возможность взрослым и детям поддерживать и развивать свою физическую форму.

Проект №3. «В библиотеку нового поколения по новой дороге»

Предусматривает ремонт участка автомобильной дороги местного значения по ул.Тарлыкова от дома №15 до пересечения с ул.Калинина с целью приведения данного участка в нормативное состояние. Для обеспечения безопасности и комфортных условий для водителей и пешеходов на данном участке дороги планируется ремонт уличного освещения с установкой энергосберегающих фонарей.

В настоящий момент дорожное полотно находится в плачевном состоянии, местами имеются глубокие ямы, что приводит к затруднению движения транспортных средств и пешеходов, особенно в дождливую погоду, а также в осенний и весенний периоды. На ул.Тарлыковар.п.Пильна располагаются 2 крупных центра массового пребывания людей: Пильнинский районный культурно-досуговый центр (РКДЦ) и Пильнинская центральная районная библиотека.

Проект №4. Дорога по ул. Стройплощадка до поселка Южный.

В рамках этого проекта предусмотрен ремонт участка обозначенной автодороги, который был построен в начале 70-х годов прошлого столетия. Имеющиеся ямы и выбоины приводят к затруднению движения транспортных средств, а улица Стройплощадка является промышленной зоной поселка, и она же ведет к поселку Южный.

В соответствии с условиями конкурса, мы можем рассчитывать на победу только в трех проектах!

Они смогут стать реальностью только благодаря вашей активности, дорогие читатели, и здесь действительно важен голос каждого!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16