Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

31.08.2019 12:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2019 г.

Пильнинцы! Важен каждый ваш голос

Автор: Элеонора Тарлыкова

В рамках проекта «Вам решать» Министерство финансов Нижегородской области на своем сайте разместило для голосования проекты муниципальных районов. Каждый житель района, заходя на сайт, может оставить свой голос за наиболее понравившееся предложение.

Пильнинский район предложил своим жителям такие проекты: «Дорога к профессиональным знаниям» — ремонт участка дороги по ул. Садовая от автодороги Пильна-Сергач до Пильнинской ЦРБ;

«Детская спортивная площадка «Корабль мечты», которая расположится в центре поселка по ул. Калинина и будет оснащена современными игровыми и спортивными элементами и уличными тренажерами;

«В библиотеку нового поколения по новой дороге» — ремонт участка дороги по ул. Тарлыкова;

Дорога по ул. Стройплощадка до пос. Южный.

Из представленных проектов выбрать можно будет только три, и они станут реальностью, но для этого нужна активность в голосовании, ведь набрать необходимо не менее 4000 голосов.

Как это сделать? Все просто: 1 — заходим на сайт "Бюджет для граждан Нижегородской области" — выбираем вкладку "ВАМ РЕШАТЬ"; 2 — выбираем свою территорию, заходим и знакомимся с проектами; 3 — выбираем понравившийся проект и кнопку "голосовать", после чего попадаем на сайт голосования; 4 — вводим номер телефона, ждем СМС с проверочным кодом; 5 — вводим код, выбираем проект и голосуем. Если нет возможности проголосовать самостоятельно, это можно сделать в многофункциональных центрах. Сотрудник при обращении к нему жителя поможет проголосовать на компьютере или телефоне непосредственно в МФЦ.

Голосование по отбору проектов для их дальнейшего финансирования из бюджета области пройдет с 1 по 15 сентября 2019 года.

Уважаемые жители района, пришло время самим действовать!

* * *

Александр Иванович Рыбаков, и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна»

- Поселковая администрация ежегодно старается проводить работы по благоустройству, но больших финансовых средств для этой работы в бюджете поселения нет. Хорошим подспорьем стали такие областные программы, как «Комфортная городская среда» и «Местные инициативы», большие надежды мы возлагаем и на программу «Развитие сельских территорий».

А в этом году настоящим подарком стал проект Министерства финансов области «Вам решать», на который администрацией района представлены 4 проекта на общую сумму 18 млн. 300 тыс. руб.

Стоимость каждого проекта для поселковой администрации колоссальна и своими силами мы с ними справиться не сможем.

Мы надеемся на поддержку населения, так как пришло время нашим жителям проявить свою гражданскую активность, зайти на сайт и проголосовать.

Например, если брать проект детской площадки «Корабль мечты», то это не просто установка новых игровых элементов, она будет соответствовать уровню крупного города, где на одной территории будут играть дети, а рядом взрослые смогут заниматься спортом на уличных тренажёрах. Старая площадка будет разобрана и перенесена на другое место. Неслучайно и выбрано расположение для «Корабля мечты», ведь в центре всегда собираются и местные жители, и приезжие, и она станет местом притяжения и общения.

Тоже самое и с дорогами, трудно пересчитать тот поток транспорта, что проезжает по ул. Садовой в больницу, на рынок, в техникум, и всем без исключения водителям хочется двигаться по хорошему дорожному покрытию.

Я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем получить эти денежные средства в наш район для реализации представленных проектов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28