Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2020 г.

Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд

Автор: Елена Молькова
заведующая М-Майданским СДК

Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не сотрутся они из памяти тех, кто в полной мере познал всю горечь и тяготы страшной войны, прошел огромный жизненный путь.

1 марта 2020 года в библиотеке села Можаров Майдан состоялось торжественное вручение медалей труженикам тыла. Поздравить их пришли глава местного самоуправления Можаров Майданского сельсовета Александр Александрович Исаев, председатель ветеранской организации Людмила Александровна Леонтьева, воспитанники детского сада, соцработники, коллектив «Сударушка», учащиеся школы с памятными открытками, сделанными своими руками.

И вот настал тот торжественный и волнующий момент, когда на груди ветеранов появились заслуженные медали, а в руках букеты хризантем и открытки с символом победы.

С улыбкой на лице и бурными аплодисментами встречали труженики тыла и все присутствующие выступления артистов. А после окончания концертной программы состоялось чаепитие. В дружеской и тёплой атмосфере прошла встреча с нашими односельчанами. С благодарностью и хорошим весенним настроением уходили они от нас.

Тем, кто не смог по состоянию здоровья прийти на мероприятие, медали будут вручаться на дому специально созданной волонтёрской группой, в состав которой входят: работники культуры, учащиеся школы, педагоги, соцработники.

Хочется в канун Международного женского дня 8 Марта пожелать всем ветеранам и труженикам тыла долгих лет, радости, счастья и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33