Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.10.2021 09:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2021 г.

Её уроки всегда интересны

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. Хочу рассказать о преподавателе МБОУ ПСШ №2 Устимовой Елене Викторовне.

Это опытный, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Елена Викторовна всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – почти второй маме.

Елена Викторовна родилась и выросла в р.п. Пильна. Успешно окончив школу, поступила в Арзамасский государственный педагогический институт. Свой трудовой путь начала в 1988 году в Княжегорской школе учителем русского языка и литературы. Ее муж Сергей Кириллович также работал учителем в этой школе. После рождения сына Ильи, педагогическую деятельность продолжила в ПСШ №1 в должности учителя начальных классов.

- Я с детства хотела быть педагогом, — рассказывает собеседница. — Помню, как в детском саду, в возрасте пяти лет я читала книги своим сверстникам. Представляла себя в роли учителя и мне это нравилось.

Сейчас она работает в ПСШ №2, является классным руководителем 2 «а» класса, а также преподает русский язык и литературу в 6 классе ученикам, у которых была первым учителем.

«Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях», – писал Л.Н. Толстой и, наверное, был прав. В Елене Викторовне действительно очень много доброты. Её душа – вечная весна, её характер – бурная река, которые не дают ей стоять на одном месте и вечно зовут вперёд других. Это настойчивый, требовательный педагог, который любит свою работу, легко находит общий язык с детьми, её уроки всегда интересны. Со своими учениками активно участвует в жизни школы. Она всегда в курсе педагогических новинок, щедро делится ими со своими воспитанниками, умеет направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять инновационные формы проведения урока. Елена Викторовна читает много литературы, любит познавать что-то новое. За 33 года работы она выпустила 9 классов. С бывшими учениками поддерживает теплые отношения по настоящее время. Они к ней приходят, звонят, делятся своими успехами.

За добросовестный труд Елена Викторовна имеет грамоты, благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16