Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.05.2021 14:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.05.2021 г.

Предприниматели Карпухины

Автор: Элеонора Тарлыкова

Три года назад в Пильне открылся новый магазин «Мясная лавка», где можно не только купить свежее мясо, но и приобрести пельмени, котлеты и шашлык, сделанный «по-домашнему».

Магазин быстро стал известным и в первую очередь за счёт качественной и свежей продукции, поэтому клиентов у них много.

«Мясная лавка» — это семейный бизнес Карпухиных из Тенекаева. Индивидуальным предпринимателем оформлена Елена Александровна, но здесь все работают одной командой, в которую входят ее муж Евгений Николаевич и дочка Екатерина. Они не только стоят за прилавком, но и сами делают продукцию.

До того как стать предпринимателями, Елена Александровна работала воспитателем в Тенекаевском детском саду, Евгений Николаевич трудился в СПК «Красная гора», а Екатерина получала образование бухгалтера в сельскохозяйственной академии. Решиться открыть свое дело было непросто, в первую очередь надо было определиться, чем именно заниматься. Рынок был изучен досконально, и в итоге сошлись на том, что ставку сделают на продажу мяса.

- В Пильне много продуктовых магазинов, — рассказывает Евгений Николаевич, — а вот, чтобы купить свежего мяса, надо ждать рыночных дней, или покупать замороженное. А в соседнем г. Шумерля мясные магазины в шаговой доступности. Вот мы и решили тоже попробовать. Привоз у нас каждый день, товар не залеживается, поставщик один, надежный. Еще решили делать пельмени и котлеты, без добавок, только лук, соль, перец – все по классическому рецепту. Нередко делаем на заказ, особенно шашлык. И такой классический рецепт многим по вкусу.

Нашу беседу не раз приходилось прерывать, так как в магазин приходили покупатели. Некоторые просили: «Мне как всегда», и Карпухины уже знают, что кому из них надо.

- К нам нередко приходят люди, приезжающие в отпуск или в гости, и берут сразу по несколько килограммов нашей продукции, поэтому мы очень дорожим качеством продаваемого товара, ведь привлечь и удержать клиентов не просто, — говорят предприниматели.

Есть у них и мечта обзавестись собственным торговым помещением, пока его приходится брать в аренду.

Быть предпринимателем – дело непростое, чтобы добиться успеха нужно уметь все просчитывать на несколько шагов вперед. Семья Карпухиных решила рискнуть и, как оказалось, не зря.

Комментарии (1)

  • Lenok3, 20.12.2023 19:15 #

    А какое у них вкусное сало))) Уже не первый год заказываем в Москву через родственников более 10 кг за раз, кого угощаем все в восторге и просят и им привезти с запасом))

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26