Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.06.2021 08:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 26.06.2021 г.

Жизнь и призвание Ахмяра Закирова

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни.

25 июня свой прекрасный юбилей отметил заведующий Петряксинским СДК, депутат Земского собрания Пильнинского муниципального района, депутат Петряксинского сельского Совета Ахмяр Фаттахович Закиров.

С этим человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Он умеет расположить к себе собеседника, всегда готов прийти на помощь и сказать добрые слова.

Когда-то, много лет назад, Ахмяр решил стать учителем. Его мечта осуществилась после окончания Горьковского государственного педагогического института им. М. Горького. В 1989 году он вернулся в родное село и в качестве учителя физкультуры и начальной военной подготовки переступил порог Петряксинской средней школы. В этот же год Р.Ж. Измайлов, работавший тогда председателем колхоза,

предложил молодому специалисту быть по совместительству инструктором по спорту. В сельском Доме культуры функционировал тогда культурно-спортивный комплекс с тиром, где кипела спортивная жизнь.

Пробовал себя Ахмяр Фаттахович и в бизнесе, но вскоре понял, что это не его сфера деятельности.

В 2007 году ему предложили работу в культуре. И вот на протяжении четырнадцати лет он занимается культурной жизни селян.

Ахмяр Фаттахович – человек активной жизненной позиции. Он является инициатором и организатором всех мероприятий, проводимых не только в нашем селе, но и в районе. Старается, чтобы в них были задействованы и взрослые, и дети.

Во всем ему помогают и поддерживают жена Рамиля Хайдяровна и дети.

Ахмяр Фаттахович – ветеран пограничной службы. Нижегородской областной общественной организацией ветеранов «Нижегородский пограничник» он поощрялся поездкой в Брестскую крепость.

Соединяя в себе любовь к работе, к родному селу и людям, Ахмяр Фаттахович заслужил подлинное доверие и авторитет у односельчан.

Ценим мы Вашу отзывчивость и постоянную готовность помочь людям. Сегодня Вы находитесь в прекрасном жизненном возрасте, когда накоплен богатый опыт, есть огромные силы действовать и творить, а впереди – широчайшие возможности и большие планы работы, желаем Вам крепкого здоровья, покорения новых высот, реализации всего намеченного.

Администрация Петряксинского сельсовета

От редакции газеты «Сельская трибуна»:

Ахмяр Фаттахович – большой друг и внештатный корреспондент районной газеты. Он не только готовит и пишет материалы для публикаций, но и помогает находить интересных людей, рассказывает о событиях, делится наблюдениями и темами. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, энергии, оптимизма на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29