Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.08.2021 09:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.08.2021 г.

Люблю животных, поэтому я врач

Автор: Светлана Панина

В преддверии Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Юрий Николаевич Логин согласился рассказать о своей любимой работе. Он с волнением ждал меня в своем кабинете, за рабочим столом в районной ветеринарной лечебнице.

Родился Юрий Николаевич в д. Малое Андосово Пильнинского района, там же окончил школу, затем поступил в Работкинский совхоз-техникум на ветеринара. После окончания учебного заведения устроился на работу в СПК «Новый мир», ветеринарным фельдшером. А сейчас работает в ГБУ НО «Госветуправление Пильнинского муниципального района» в должности начальника противоэпизоотического отряда.

«Врач лечит человека, а ветеринар – человечество» – эти слова академика Ивана Павлова недаром стали крылатым выражением. Ветеринар – одна из самых благородных, гуманных профессий. Случайных людей здесь не бывает. Ветеринарную службу района всегда отличали и отличают высочайший профессионализм сотрудников, способность в любых условиях прийти на помощь людям и животным, преданность ветработников своей профессии.

- Юрий Николаевич, почему Вы выбрали именно эту профессию и есть ли другие увлечения? – поинтересовалась я.

- Любовь к животным у меня с детства, – рассказывает собеседник. У нас было большое подворье и часть забот по хозяйству легла на наши с сестрой плечи. Мы помогали родителям в этом нелегком труде. Кормили, поили и даже лечили животных. Мой дядя работает ветврачом в Москве и основные навыки я перенял от него. Мне нравится заботиться о животных. Смотришь на них, а они такие беззащитные, сами себе помочь не могут. Вот я и решил, что буду ветврачом.

Еще я увлекаюсь рыбалкой, но в силу своей занятости, не всегда есть возможность воплотить свое хобби в реальность.

Юрий Николаевич неравнодушен к бездомным животным. И если на его пути встречаются такие, он, не раздумывая, оказывает им первую медицинскую помощь, накормит, приласкает, поможет обрести верного хозяина и друга.

В честь праздника своим коллегам он желает крепкого здоровья и долгих лет жизни. А мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем работникам ветеринарной службы успехов на работе, терпения и усердия, благодарности за нелёгкий труд, счастья в личной жизни, удачи и благополучия. Пусть всегда удаётся исцелить любое животное и получить в ответ ласку и доброту в их глазах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10