Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.03.2022 09:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 05.03.2022 г.

Отличница, активистка и спортсменка

Автор: Светлана Панина

Екатерину Гаврилову – ученицу 10 класса Пильнинской средней школы №2 по праву можно считать гордостью образовательного учреждения.

Ее жизненный девиз — «Уверенно идти вперед и никогда не сдаваться!». Она деятельная, коммуникабельная, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Год назад она окончила основную общеобразовательную школу с отличием. Екатерина с интересом участвует во всех школьных мероприятиях, научных конференциях, олимпиадах и часто занимает призовые места. Из предметов свое предпочтение отдает литературе, биологии и физкультуре. Катя состоит в военно-патриотическом клубе, в котором учащиеся занимаются подготовкой к «Зарнице», Ушаковским сборам. И хотя большую часть времени у девушки отнимает учеба, она находит время и на любимые увлечения.

С третьего класса Екатерина посещала Детскую школу искусств, где отучилась пять лет и закончила художественную школу с отличием. С пятого класса занимается в отделении художественного слова в Центре детского творчества. Принимала участие в международном конкурсе в г. Перевоз и выиграла гран-при. В 2018 году победила в конкурсе портфолио и выиграла поездку в международный детский центр «Артек». Была участником волонтерских акций.

Спорт в жизни Кати занимает особенное место. С пятого класса занимается волейболом и имеет первый юношеский разряд. В составе школьной команды неоднократно участвовала в районных, областных, зональных соревнованиях. С седьмого класса стала увлекаться и баскетболом. Еще ее заинтересовал лыжный вид спорта, и она с удовольствием участвует в районных соревнованиях, всегда занимает призовые места, имеет третий взрослый разряд. Всегда сдает нормы ГТО и уже имеет золотой значок.

Как говорит Екатерина, важную роль в ее жизни сыграла мама Ольга Геннадьевна, которая с детства приучала дочь к труду, к здоровому образу жизни. Большую помощь оказывают и другие близкие люди, а также преподаватели и тренеры.

Не за горами окончание школы, в планах у девушки успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Пожелаем ей удачи в ее выборе. Надеемся, что приобретенные за годы учебы в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей помогут ей не только в получении профессии, но и послужат нравственным ориентиром в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120