Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.06.2022 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРАТУРА

Источник: Прокуратура Пильнинского района

В ходе проверок Прокуратуры районы выявлено несоблюдение требований санитарных норм и правил в образовательных организациях.

Прокуратурой Пильнинского района совместно с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Лысковском, Воротынском, Княгининском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Спасском, Сергачском, Сеченовском районах проведена проверка исполнения санитарных правил и санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе проведенных проверок у ряда образовательных организаций выявлены нарушения требований федерального законодательства, в том числе Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Несоблюдение требований санитарных норм и правил может привести к угрозе жизни и здоровья граждан, в том числе учащихся образовательной организации и несовершеннолетних лиц, пребывающих в лагере.

Прокуратурой района были внесены представления в образовательные организации. В настоящее время представления удовлетворены, допущенные нарушения устранены, лица, ответственные за организацию работы на данном направлении, привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4