Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.08.2022 08:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2022 г.

Один путь на двоих

Автор: Светлана Панина

Ежегодно в первое воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают работники железной дороги. В этом году Елена и Дмитрий Крупновы из Пильны отметили Солнечную свадьбу – 31 год совместной жизни. Уже на протяжении многих лет их объединяет крепкая любовь не только друг к другу, но и к железной дороге.

С 2000 года Дмитрий трудится на железнодорожной станции «Пильна» в должности монтера путей, а его супруга Елена уже 10 лет работает билетным кассиром.

Познакомились они в селе Языково, откуда Дмитрий родом. В то время девушка окончила Лукояновский педагогический колледж и по распределению была направлена в Языковскую среднюю школу. Тогда Елене было 19 лет. На школьном осеннем бале она обратила внимание на молодого, веселого, энергичного парня Дмитрия, и у них завязалось общение. Долгое время молодая пара проводила свободное время вместе, а когда поняли, что не могут жить друг без друга, сыграли свадьбу. Так и начался новый виток жизни семьи Крупновых.

Супруги поселились в квартире, которую Елене предоставили от работы. Десять лет они прожили в селе. Потом было принято решение переехать в Пильну в родительский дом Елены. Мужчина трудоустроился на Горьковскую железную дорогу в бригаду, которая обслуживала железнодорожные пути Пильна – Княжиха, в процессе работы в Муроме окончил месячные курсы обучения этой профессии.

Елена разделяла интересы мужа и тоже мечтала работать в этой сфере. Однажды она пошла за билетами в кассу, и знакомая женщина предложила ей поработать билетным кассиром и Елена, конечно, согласилась.

– Работа на железной дороге нас с Димой всегда воодушевляла. В первые годы это больше, наверное, была для нас романтика, – делится Елена. – Это сейчас уже в тонкостях знаем профессию, которую всегда любили. И на протяжении всех лет работали и работаем на совесть. Железная дорога не дает скучать, держит всегда в тонусе. Даже сейчас, когда я ухожу в отпуск, мысли о работе меня не отпускают, думаю, что надо сделать, постоянно держу связь с моими коллегами.

Супруги Крупновы даже не мыслят свою жизнь без железной дороги, особенно без своей любимой и уже родной станции «Пильна».

Они воспитали двоих детей, которые сейчас живут в городе. Младший сын Олег учится в строительном университете, а старшая дочь Екатерина находится в декретном отпуске. Но самая дорогая для них награда – это любимые внук Матвей и внучка Дашенька.

– Семья – это фундамент жизни. И чем он крепче, тем счастливее жизнь, – говорят супруги Крупновы. – Надо беречь друг друга, прислушиваться, поддерживать в любых жизненных ситуациях.

В преддверии праздника мы поздравляем всех работников этой нелегкой профессии, желаем профессиональных успехов и развития. Пусть все пути будут в правильном направлении. Пусть горит зеленый свет любым начинаниям и желаниям. Здоровья вам, энергичности, целеустремленности, процветания, благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34