Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

  • Всего материалов:
    176
  • Самый ранний:
    14.01.2014
  • Самый поздний:
    19.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 176 объектов
19.08.2023

У аграриев жаркая пора

Вот и дождались наши земледельцы блага от природы – поспели в полях хлеба на загляденье, и золотистые реки зерна потекли в закрома. У аграриев округа каждая минута на счету, а потому и трудятся они с раннего утра и до поздней ночи. Чтобы увидеть воочию, как проходит уборочная в СПК «Петряксинский», мы договорились о встрече с его руководителем Рафеком Гафаровичем Хасяновым на 14 августа.
12.08.2023

Работы всем хватает

Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни, наполненные шумом комбайнов, горы золотого зерна – все это говорит о том, что идет уборочная страда. Каждая минута сейчас на счету, а потому и работают труженики с раннего утра и до поздней ночи. В этот раз наш путь лежал в СПК «Деяновский», где мы встретились с заместителем председателя И.А. Мироновым, чтобы узнать о ходе уборочной страды.
05.08.2023

Уборочная страда началась

У аграриев Пильнинского муниципального округа началась самая жаркая пора. Эти летние дни называют страдой, она подводит итог многодневного кропотливого труда людей, для которых самое главное сейчас – собрать выращенный урожай в сжатые сроки и без потерь. На этой неделе на уборке урожая мы побывали в СПК «Медяна».
24.06.2023

Работы в поле продолжаются

Погода с утра стояла ясная, и мы отправились в путь, чтобы узнать, как обстоят дела с заготовкой кормов в СПК «Майданский» и воочию понаблюдать за её ходом.
17.06.2023

Эх, побольше бы тепла

На дворе июнь, а значит, в хозяйствах района настала сенокосная пора. Каждый день на счету, так как селяне знают, что погода способна преподносить такие сюрпризы, что чуть зазеваешься, и можно остаться совсем без сена, поэтому механизаторы КФХ Сабитов В.Ш. стараются не упустить каждый погожий час.
27.05.2023

Семейное трудолюбие даёт хорошие плоды

В нашем округе немало людей, которые связали судьбы с сельским хозяйством, посвятили ему большую часть своей жизни, внося значительный вклад в развитие отрасли. О таких тружениках в народе говорят: на них земля держится. Среди них глава КФХ Р.С. Сабитов, который много лет успешно занимается растениеводством и животноводством.
15.04.2023

Началась работа в поле

На календаре апрель, а значит, совсем скоро в хозяйствах Пильнинского округа начнется посевная. Какая в настоящее время проводится работа по подготовке к ней и о многом другом с нами поделился новый председатель СПК «Медяна» Александр Анатольевич Тарасов.
08.04.2023

По итогам 2022 года

Весна – это время, когда не только вся природа радуется солнцу и теплу. В эту пору берет начало и череда отчетных собраний в сельскохозяйственных кооперативах нашего Пильнинского округа. В конце марта одно из таких собраний прошло в СПК «Каменский».
01.04.2023

Было о чем поговорить

В сельскохозяйственных кооперативах округа проходят отчетные и отчетно-выборные собрания.
26.11.2022

Земной поклон труду крестьянскому

На прошлой неделе лучшие представители СПК и КФХ района собрались на праздничном мероприятии в Пильнинском РКДЦ, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это одна из главных традиций – уважение к людям труда, от которых зависит благополучие хозяйства, сегодняшний день и будущее многих поколений жителей села.
19.11.2022

По труду и честь

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присуждено председателю СПК «Петряксинский» Рафеку Хасянову
10.09.2022

Пришла очередь кукурузы

Осень – время сбора урожая, завершения сельскохозяйственного года. Уборка урожая – работа долгожданная, хлопотная, напряженная и радостная. У аграриев душа поет, когда с полей, которым они отдали столько сил, уходит тяжело груженный транспорт, и каждый из сельхозработников, глядя на это, ощущает прилив сил, ведь уборка урожая – это итог их нелегкого труда.