Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

  • Всего материалов:
    149
  • Самый ранний:
    05.10.2013
  • Самый поздний:
    03.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 149 объектов
03.06.2023

Все начинается с бумажного самолетика

Пильнинский центр детского творчества – это место притяжения мальчишек и девчонок, каждый находит здесь себе занятие по душе, а помогают развивать таланты опытные наставники-педагоги дополнительного образования. Одним из популярных направлений среди детей является авиамоделирование. Ведет эти занятия с 2014 года Владимир Владимирович Дубинин. Воспользовавшись перерывом между ними, мы побеседовали с ним.
20.02.2023

Студенческая пора – самая веселая в жизни

Есть в морозном январе день, который окрашен каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день и Всероссийский день студенчества, и в этот день в Пильнинском агропромышленном техникуме прошло праздничное мероприятие.
21.01.2023

Студенческая пора – лучшее время

25 января празднуется Татьянин день – любимый всеми студентами праздник, потому как во многих учебных заведениях заканчивается сессия, начинаются долгожданные каникулы.
06.01.2023

Добрые дела от чистого сердца

На счету волонтёрского отряда «Пульс» много добрых дел
08.10.2022

Дети спешат к ней на урок

Об этом мы узнали от учащихся Медянской средней школы, которым нравятся уроки биологии и географии Ирины Владимировны Сериковой.
08.10.2022

Моя работа – это часть меня

Завуч держит под контролем весь учебный процесс в школе.
08.10.2022

Профессия на все времена

Профессия педагога требует не только больших знаний, но и духовных сил и даже мужества. Хорошо, что находятся люди, которые, несмотря на сложности, выбирают для себя этот путь, быть учителем.
08.10.2022

Педагог по призванию

Профессия учителя – особенная, ведь учитель должен не только учить детей, но и являться для них образцом для подражания, быть эталоном всего правильного и мудрого. Таким примером для своих учеников уже на протяжении 36 лет является учитель иностранного языка ПСШ № 2 им. А.С. Пушкина Сергей Геннадьевич Смирнов. Скромный, интеллигентный и всегда открытый к диалогу со своими учениками – эти слова как нельзя лучше характеризуют его личность.
24.09.2022

Территория счастливого детства

Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них и Красногорский детский сад – уютный, теплый дом для любознательных мальчиков и девочек, который уже 42 года распахивает свои двери для маленьких жителей села.
24.09.2022

Детский сад – ее дом

Детский сад – это счастливая частичка детства, которая запомнится на всю жизнь. Детишкам с. Тенекаево посчастливилось, что эта частичка у них есть.
02.07.2022

Новая, современная и красивая

Вот уже третий год жители р.п. Пильна, да и всего района с любопытством наблюдают за строительством новой школы. На страницах газеты «Сельская трибуна» мы не раз уже писали об этом. По нашим публикациям и фотографиям можно проследить, как начиналась стройка, этаж за этажом росли стены здания, велись отделочные работы, оборудовались различные площадки, и вот наступил момент, когда до сдачи объекта остается совсем немного времени. Строители устраняют небольшие погрешности, закрывают воздуховоды, доделывают пандусы, выносят оставшийся строительный мусор, намывают классы и коридоры – готовятся к сдаче.