Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 18:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

«Мы – вместе!»

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

19 мая в центре поселка собрались ребята из 10  школ района, чтобы отпраздновать 25-летие  «Союза детских общественных объединений «Мы – вместе» Пильнинского района».

С эмблемами своих организаций, цветами, флажками, шариками, в галстуках и с хорошим настроением, ребята под барабанную дробь прошли в колонне до центральной площади, где их тепло поприветствовали глава местного самоуправления района В.И. Козлов, глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» Д.Н. Цапин,  заслуженный ветеран Нижегородской области, почетный гражданин Пильнинского района Н.А. Абдуллин и другие гости, среди которых были и ветераны пионерского движения.

Нынешние участники детских общественных объединений – это прямые наследники пионеров, они взяли себе в наследие коллективную деятельность, творческий подход, инициативность, заботу об окружающих.  Гости праздника, которые в школьные годы сами были пионерами, пожелали ребятам, чтобы в их сердцах всегда горел задор, а жизнь шла по законам добра и справедливости.

Ведущие рассказали о всех акциях, конкурсах и проектах, проводившихся в преддверии юбилея. Их количество впечатляет, а результаты говорят об энтузиазме и творческом потенциале подростков и вожатых, которые направляют и координируют деятельность детских школьных объединений.

Затем, на Мемориале славы вспомнили о пионерах, живших в годы Великой Отечественной войны, и в знак признательности и памяти участники слёта  возложили цветы к Вечному огню.

А на стадионе  ребят ждала игра кругосветка: «25 лет вместе» и мини-футбол.

Но самым главным показателем того, что праздник удался, стали улыбки  гостей и его участников, смех и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156