Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2017 г.

Победили спорт и дружба

Автор: Рустям Хайретдинов

Вот уже который год в феврале в селе Красная Горка проводится традиционный хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.  В этом году он прошел 19 февраля. В соревнованиях приняли участие команды города Сергача, ХК «Сеченово» и хозяева турнира ХК «Сафаджай».

В эти дни погода стояла неустойчивая, со снегопадами и метелями. Но в день турнира она смилостивилась над организаторами соревнований: целый день стояла солнечная погода без ветра и снега. С самого утра играла веселая музыка. Народ начал собираться задолго до начала турнира. В числе болельщиков были и дети, и люди старшего поколения.

Согласно жеребьевке, первыми на лед вышли хозяева турнира и команда из г. Сергача. С первых минут матча игра получилась интересной, бескомпромиссной и напряженной, с взаимными атаками то одной, то другой команды.  Много было красивых комбинаций, вратари не раз спасали свои ворота. Но при поддержке своих болельщиков, которые раз за разом гнали свою команду вперед, победу одержала команда «Сафаджай».  Итог матча 4:2 в пользу хозяев.

В следующей игре встретились команды из Сергача и Сеченова. Здесь сказалась опытность игроков из Сергача над более молодыми игроками из Сеченова, и они побеждают со счетом 4:0.

В третьей игре сошлись на льду давние соперники и друзья команда «Сафаджай» и ХК «Сеченово». Они не раз встречались между собой и знают все сильные и слабые стороны друг друга. В начале матча игра носила осторожный характер, игроки действовали с оглядкой на свои ворота, нужно отметить и отличную игру обоих вратарей команд. Первый период так и закончился со счетом 0:0.

Но во втором и в третьем периодах на льду уже доминировали хозяева турнира, и они пять раз огорчили вратаря ХК «Сеченово».  Итоговый счет 5:0 в пользу красногорцев, которые и стали победителями турнира. На втором месте сергачане, а третье место заняли сеченовцы.

Команды были награждены грамотами, памятными медалями и денежными призами. А победителям был вручен еще и кубок.

Лучшими игроками турнира признаны: Гильманов Камиль (Сафаджай), Корев Марк (ХК «Сергач»), Варносов Алексей (ХК «Сеченово»). После турнира для всех участников был организован вкусный обед.

В этот день не было проигравших, на льду победили спорт и дружба. Турнир удался на славу. Это отметили и многочисленные зрители турнира. Отрадно то, что среди болельщиков было очень много школьников. Спортивный азарт, который царил на ледовой площадке, зарядил всех. Приятно было видеть среди зрителей болельщиков и жителей соседних сел.

Огромную благодарность хочется выразить всем тем, кто помог провести этот турнир. Это и спонсоры турнира, и те, кто на своей технике помогает очищать и заливать лед. Большое всем спасибо.