Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2017 13:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2017 г.

Экологический светофор

Автор: Н. Жукова

В Курмышской   школе   было   проведено   экологическое   мероприятие «Берегите природу».

Ребята  отправились в путешествие и побывали на различных станциях. Станция «Охрана природы», где дети читали стихи о защите природы. На станции — игре «Экологический светофор» красный свет зажигался тогда, когда поступки человека приносят вред природе. Жёлтый свет — быть осторожным, может возникнуть опасность. Зелёный свет — это когда для природы делают добрые дела. На физминутке ребята совершили виртуальное путешествие на самолете над просторами нашей Родины.

На станции «Зашифрованное предложение» команды получили карточки с предложениями. Они были написаны необычным способом. Слова стояли на своих местах, однако буквы внутри каждого слова перепутаны. Необходимо было вернуть буквы на свои места и прочитать предложения. На станции «Лекарственные растения» дети отгадывали загадки про лекарственные травы.

На  станции «Экологические знаки» участники по очереди называли правила поведения в лесу, согласно знакам. Станция «Угадай — ка!» содержала в себе слайды, где показаны рисунки деревьев, дети угадывали, что это за дерево, а когда отвечали, параллельно разукрашивали слайды на интерактивной доске. На станции «Изобразительная» ребята нарисовали за отведённое время экологический знак.

 Подводя итоги, ребята «оживили» планету при помощи картинок цветов, деревьев, птиц, бабочек, облаков, чтобы она  оставалась всегда такой красивой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18