Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.05.2017 14:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2017 г.

Спартакиада пенсионеров Нижегородской области

Автор: Галина Коровникова

Команда пильнинцев

Спартакиада  проходила по трем зонам Нижегороской области, в т. ч.  в г. Лысково, на базе ФОКа. Соревновались пенсионеры из 19 районных команд области, в т. ч. союз пенсионеров Пильнинского района.

В церемонии открытия Спартакиады принял участие управляющий ОПФ по Нижегородской области В.Э. Тарасов. В своей приветственной речи он отметил, что "целью проведения таких спортивных мероприятий, является популяризация массового спорта среди людей старшего поколения, привлечение их к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Ведь ни для кого не секрет, что именно физкультура дарит людям здоровье, продлевает жизнь и помогает в любом возрасте чувствовать себя бодрым".

В соревнованиях принимали участие женщины старше 55 лет, мужчины – старше 60 лет. Пенсионеры соревновались в пяти видах спорта – легкая атлетика личное и командное первенство, плавание, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба. В этом году впервые участники Спартакиады сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», не стали исключением и управляющий Тарасов В.Э. и руководители управлений ОПФР по Нижегородской области.

Спартакиада всегда вызывает живой интерес со стороны представителей старшего поколения. И дело здесь не в количестве завоеванных наград, а в единении участников, в торжестве спортивного духа, здорового и активного образа жизни.

"Спартакиада уже стала традицией, ее с нетерпением ждут пенсионеры по всей области, они готовятся, тренируются, каждый раз стремятся показать лучший результат. Представители старшего поколения своим примером показывают, что спорт — это жизнь! Надеемся, что и в дальнейшем интерес к Спартакиаде не угаснет", — прокомментировал председатель Нижегородского РО "Союз пенсионеров России" депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Антипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22