Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.07.2017 12:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2017 г.

Заслуженная награда к юбилею

Автор: Элеонора Тарлыкова

13 июля на базе Работкинского аграрного колледжа состоялась очередная региональная сельскохозяйственная выставка «Агрофест – 2017». 

Ежегодно на  Нижегородских днях поля награждают лучших работников агропромышленного комплекса области. Среди тех, кто поднимался на сцену за наградой, был и наш земляк – главный агроном СПК «Новый путь» — Игорь Леонидович Егоров.

Почетный диплом губернатора Нижегородской области  вручал ему вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Е.Б. Люлин.

- Для меня – это первая награда такого уровня, — поделился с нами впечатлениями Игорь Леонидович, — и тем более приятно получить ее в канун юбилейного дня рождения.

16 июля Игорю Леонидовичу исполняется 60 лет, а его трудовой стаж насчитывает 41 год, причем все это время он работал на благо родного хозяйства. Как главный агроном он в ответе за весь комплекс полевых работ, в немалой степени от него зависит, будет ли хозяйство обеспечено кормами и продовольственным зерном.

- Можно сказать, что профессию агронома я перенял по наследству от отца, — рассказывает о себе Игорь Леонидович, — он работал в хозяйстве агрономом, и я вместе с ним со второго класса отправлялся на сенокос и жатву. Потом сам стал работать в колхозе, был и шофером, и бригадиром, а теперь, как отец, агроном и работаю на тех же полях, на которых когда-то трудился он.

Мы от всей души поздравляем Игоря Леонидовича с заслуженной наградой и наступающим юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49