Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2017 г.

Принимали поздравления учителя

Автор: Элеонора Тарлыкова

Награды получили директора Н.А. Зиновьева — Можаров-Майданская СШ, А.В. Кабаев — Бортсурманская СШ, М.В. Канчерова — ПСШ №2, Р.Х. Мусин — Красногорская СШ, С.В. Терникова — Деяновская ОШ

Система образования Пильнинского района находится на 9 месте среди 52 районов области

Пятого октября в актовом зале Пильнинской средней школы №2 собрались делегации педагогов со всего района, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

В этот день в их адрес звучали самые добрые слова и искренние пожелания.

Учитель – это особая профессия, он пример для детей, он капитан на корабле знаний и на его плечах лежит огромная ответственность за то, какие ценности вынесет для себя за школьный порог каждое новое поколение.

Праздничная программа началась со стихов, которые исполнили дети.

Затем всех собравшихся в зале от души поздравили глава местного самоуправления района В.И. Козлов, глава администрации района С.А. Бочканов, начальник управления образования молодежной политики и спорта А.А. Клинцева и председатель районной профсоюзной организации работников образования А.В. Таланцева.

В.И. Козлов подчеркнул, что труд учителя оценивается в знаниях учеников, а также вручил букет директору ПСШ №2 М.В. Канчеровой, которой в этом году было присвоено звание Почетного гражданина Пильнинского района.

С.А. Бочканов также пришел с цветами и вручил их А.А. Клинцевой, руководителю всего педагогического сообщества района.

Слова поздравления от депутата Государственной Думы РФ В.А. Панова передала его помощник Ю.В. Шулаева.

После поздравлений началась торжественная церемония награждения учителей, которые на протяжении всей своей педагогической деятельности творят, совершенствуются и достигают новых вершин педагогического мастерства.

Педагоги награждались за свои высокие профессиональные достижения и по рейтингам школ. За наградами поднимались ветераны, каждый из которых долгие годы трудился на педагогическом поприще и имеет ряд заслуженных наград, педагоги, отметившие в этом году свои юбилейные дни рождения, а за ними за благодарственными письмами уже спешили их преемники – молодые учителя.

Славен наш район и педагогическими династиями, всего в школах работают 15 семей учителей, их фото были размещены на слайдах презентации.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами было награждено 45 преподавателей.

После церемонии награждения всех ждал концерт, где вместе со взрослыми своих преподавателей поздравляли дети.

Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области за добросовестный творческий труд в системе образования и высокие результаты в профессиональной деятельности награждены:

Алсу Вафиновна Аймалетдинова – зам. директора по воспитательной работе Красногорской средней школы.

Светлана Николаевна Голубева – учитель русского языка и литературы Курмышской средней школы.

Ирина Владимировна Фадеева – учитель начальных классов ПСШ №2.

Игорь Германович Чишкин – учитель физической культуры Бортсурманской средней школы.

Артем Владимирович Шпеньков – преподаватель-организатор ОБЖ ПСШ №2.

Почетным дипломом Министерства образования Нижегородской области за подготовку трех победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 году была награждена Елена Алексеевна Атауллина – учитель истории и обществознания Красногорской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15