Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.12.2017 09:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2017 г.

Благотворительный концерт в помощь Василине

15 декабря в 17:30 в РКДЦ состоится благотворительный концерт, все собранные денежные средства будут переданы семье Шароновых.

- Уже в третий раз в нашем районе будет проводиться такое мероприятие, — рассказывает заместитель директора РКДЦ по творческой деятельности Елена Алексеевна Шигина.

- Мы сотрудничаем с социальной защитой, обществом инвалидов и Пильнинской районной больницей. Отрадно, что люди откликаются, а денежные средства идут на помощь больным детям.

В этом году мы хотим помочь маленькой Василине Шароновой. Цена билета – 100 рублей, но каждый может купить неограниченное количество. Их продажа начинается уже со 2 декабря в РКДЦ.

В этом году мы проводим не просто концерт, а Благотворительный фестиваль национальных культур народов Поволжья «Многолика дева моя земля».

В нем примут участие творческие коллективы из соседних районов, программа будет красочной и насыщенной, на сцене будет представлена вся многонациональная палитра нашей области.

В фойе будет развернута выставка-продажа поделок и сувениров, а вырученные за них средства также будут направлены Шароновым.

Приходите на концерт и внесите свой вклад помощи Василине!

***

Начальник сектора реализации социальных гарантий управления социальной защиты населения Пильнинского района Зинаида Ивановна Коннова:

- Дети с ограниченными возможностями нуждаются в помощи и внимании, и наша задача помочь всем тем, что в наших силах. Работая с этой категорией граждан, мы пришли к выводу, что нужна более конкретная, адресная помощь. Совместно с отделом культуры и Пильнинской районной центральной больницей, уже третий год подряд проводятся благотворительные концерты. Сначала собирали средства для онкобольных детей, в прошлом году мы смогли собрать помощь для семерых детей, страдающих ДЦП.

В этом году было решено сделать благотворительный концерт в помощь Василине Шароновой, ведь сами родители не смогут найти столько средств на лечение и операцию, а это реальная возможность каждого внести свою лепту для спасения жизни маленького человека.

Благотворительные концерты и акции – это ещё и нравственный аспект, призванный возродить в наших сердцах сострадание, возможность всем миром участвовать в решении проблемы конкретного человека.

Шароновы, столкнувшись с бедой и болью, находят в себе силы бороться, а нам надо их обязательно поддержать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26