Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.01.2018 15:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2018 г.

Дорогие читатели!

Автор: Елена Ковалёва
руководитель-главный редактор газеты «Сельская трибуна»

Я искренне рада обратиться к вам в день профессионального праздника – Дня российской печати!

Я рада нашей новой встрече. Я ведь с вами знакома более 30 лет. На страницах газеты регулярно появлялись мои статьи, которые кем-то редактировались и по поводу которых кто-то принимал решение — ставить их в номер или нет. А вы их читали. И вот так сложились обстоятельства: теперь я сама оказалась этим «кем-то», кто редактирует статьи и ставит их в номер.

А вы (я на это очень надеюсь!) будете по-прежнему читать нашу газету. Но, честно признаюсь, я волнуюсь! Я чувствую свою ответственность перед вами. Ведь у «Сельской трибуны» есть добрые традиции, которые надо сохранить. И есть новые идеи, которые хочется воплотить. При этом нашей редакции не обойтись без вас, без вашей заинтересованности, без вашего мнения. Если у вас есть чем поделиться: размышления о наболевшем, интересные факты, новости, замечательные люди, которых вы знаете или у вас есть любимые увлечения — пишите! Мы всегда рады вашим письмам, их можно направлять и по обычной почте, и по электронной.

Наша газета, освещая жизнь района, «делает» историю, рассказывая о земляках – механизаторах, доярках, учителях, представителях разных профессий, так давайте писать её вместе. При этом я надеюсь, что жизнь газеты будет долгой, вопреки прогнозам, что бумажные газеты в скором времени вытеснит его величество Интернет. Во многом это будет зависеть от вас – наши читатели. Только вы сможете помочь районному изданию жить и развиваться, поддерживая нас во время подписных кампаний.

В 2018 год мы вступаем с тиражом 3438 экземпляров, это меньше, чем в прошлом году, но мы надеемся, что просто кто-то забыл подписаться и сделает это в ближайшее время. А сегодня хочется сказать огромное спасибо всем, кто уже сделал выбор в пользу «районки», и, конечно же, работникам почты, кто этот выбор помог оформить.

Мы постараемся оправдать ваше доверие, с неизменной ответственностью освещая жизнь нашей глубинки, будни, проблемы, интересы, успехи людей.

Наш журналистский коллектив приобрел за годы работы собственный творческий почерк. Мы стараемся не только помочь вам пережить трудности времени, но и сохранить веру в себя, веру в то, что жизнь наладится.

В газете по-прежнему будут проходить разнообразные конкурсы, публиковаться интересные материалы, сохранятся старые, привычные и любимые рубрики, возникнут новые. Мы планируем информировать вас обо всем, что происходит в нашем районе, области и стране. На ваши вопросы будут отвечать чиновники и специалисты разных уровней. В газете будет место и ярким авторским выступлениям, и тонким лирическим отступлениям. Вы снова встретитесь с хорошо знакомыми вам авторами. Наверняка появятся и новые имена. И среди них, дорогой читатель, возможно, будет ваше имя.

Поэтому с Днем российской печати сегодня хочется поздравить не только коллег, ветеранов редакции и типографии, но и всех наших читателей. Пусть в вашей жизни будет как можно больше хороших новостей и приятных событий. Пусть творчество, успех и уверенность в завтрашнем дне никогда не покидают вас. Счастья вам, крепкого здоровья и до новых встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23