Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.01.2018 16:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2018 г.

Детский взгляд на мир

Автор: Элеонора Тарлыкова

«Уважение веков» — фото Ивана Сипреева

В конце декабря состоялся муниципальный этап областного фотоконкурса «Дети. Творчество. Родина», на который было представлено 252 работы от 182 участников из 12 образовательных организаций района.

Уже более 15 лет куратором этого конкурса в нашем районе является заместитель директора по методической работе Центра детского творчества Галина Викторовна Чимрова.

- Через руки нашего жюри проходят сотни снимков, — рассказывает она, — и год от года находятся такие фотографии, которые впечатляют, порой даже удивляешься тому, как удачно подобраны моменты. Но, к сожалению, бывает и такое, что некоторые берут снимки из всемирной паутины, но такие работы отсеваются сразу.

Лучшие работы определяются по количеству набранных баллов и направляются на областной этап, результаты которого будут известны в январе — феврале 2018 года.

На областной этап было отправлено 19 снимков от 16 авторов.

Конкурс проводился по трем возрастным группам и пяти номинациям «Время, события, люди», «Живая планета», «Мир техники и спорта», «Я люблю свою землю» и «Портрет современника».

Победителями в муниципальном этапе в возрастной категории 14-15 лет в номинации «Время, события, люди» стали Иван Сипреев с работой «Уважение веков» и Юрий Чишкин – «Герои живут среди нас» из Бортсурманской средней школы. В этой же номинации в возрастной категории 16-18 лет лучшим стал снимок Максима Ручкина из Курмышской средней школы под названием «Стойкие и смелые».

В возрастной категории 16-18 лет в номинации «Живая планета» выиграл снимок Надежды Пянзиной из Медянской средней школы «Краски уходящего лета».

В номинации «Я люблю свою землю» наибольшее количество баллов у снимка «Храм души моей», который сделала Ольга Смирнова из М-Майданской средней школы.

Быть хорошим фотографом – это тоже искусство, благодаря которому мы останавливаем время.

Ребята из школ района запечатлели в своих снимках наш край, его людей, дела и события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9