Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.01.2018 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2018 г.

Короткой строкой

Автор: Элеонора Тарлыкова

Нам подарили праздник

В декабре администрацией городского поселения р.п. Пильна был объявлен смотр-конкурс на звание «Самое благоустроенное административное (офисное) здание и «Самое благоустроенное домовладение частного сектора».

По его итогам победителями стали в номинации «Лучшее праздничное новогоднее оформление фасада административного здания» — Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» (директор И.Н. Молодцова), МО МВД России «Пильнинский» (начальник полиции А.Н. Зимин) и Пильнинское РАЙПО (председатель правления Л.А. Чигрик).

Административные здания МУП «Городской жилфонд», ПАПТ и ЦРБ также радовали жителей поселка своими веселыми огоньками.

В номинации «Лучшая новогодняя ель городского поселения р.п. Пильна» почетных дипломов удостоены ООО «Мелиоратор» — директор А.А. Мамаев и ООО «Стройинвест» — директор Е.А. Тиханов.

В частом секторе самыми благоустроенными признаны домовладения:

О.В. Помчаловой, ул. Колхозная; Е.И. Мамаевой, ул. Революции; Н.Е. Кандрашиной, ул. Ленина; Э.К. Наумовой, ул. 1 Мая; Ю.В. Калаевой, ул. Новая.

- Мне хочется сказать спасибо тем, кто подарил и себе, и всем жителям праздничное настроение, — прокомментировал результаты глава администрации городского поселения р.п. Пильна Д.Н. Цапин, — но, к сожалению, центр поселка все же выглядел недостаточно украшенным, многие торговые точки так и не принарядились к празднику. Со своей стороны мы постарались украсить центр, насколько хватило денежных средств в бюджете, повесили гирлянды, соорудили на пруду металлическую конструкцию в виде елки. Вот только нашлись те, кто не ценит чужой труд. Не успели пройти новогодние праздники, как эту елку сломали, порвали гирлянды. Если честно, после такого вандализма просто руки опускаются, мы хотим, чтобы было праздничное настроение у всех, а получился новый год с горьким осадком.

Аврал у коммунальщиков

Дни новогодних каникул выдались напряженными для сотрудников МУП «Городской жилфонд», которым приходилось постоянно устранять внештатные ситуации.

Так в период с 1 по 9 января коммунальщики устранили три крупных прорыва водопроводных сетей на ул. Революции, Набережной и на ул. Советской.

Поступали сигналы о засорах канализационных сетей, в том числе был крупный засор центрального участка канализации по ул. Юбилейной. Засоры происходят из-за недобросовестности жильцов, некоторые кидают в канализацию пищевые отходы, мусор.

Устранялись проблемы с освещением на Центральной площади, по ул. Тарлыкова и ул. Октябрьской.

Ежедневно без срывов вывозился мусор.

Несмотря на то, что нагрузка в эти дни на коммунальщиков возросла, руководство и специалисты «Городского жилфонда» с ней справились и многие жители Пильны даже не заметили, что в поселке были какие-то проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2