Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.10.2013 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 (10745) от 01.10.2013 г.

Ошибки чиновников устранены

Автор: Н.УДАЛОВА, пом. судьи.
После обращения в суд вдова инвалида Великой Отечественной войны включена в список граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

Вдова      инвалида   Великой   Отечественной   войны            обратилась   в  Пильнинский районный суд с иском к администрации Пильнинского муниципального района о включении её в список граждан, состоящих на учете и имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем,

В исковом заявлении она указала, что в соответствии с Законом Нижегородской области от 04.02.2010 N 17­3,
она, как жена участника ВОВ, имеет право на включение её в список граждан, состоящих на учете и имеющих право на получение мер социальной поддержки.

Истица обратилась в администрацию района с заявлением о включении её в данный список, указав, что это необходимо ей для реализации жилищных прав, но получила отказ, в связи с тем, что в документах её супруга, а именно в военном билете и справке, выданной Военным Комиссариатом Нижегородской области, при написании полного имени и даты его рождения, чиновниками допущен ряд ошибок. Не согласившись с формальным отказом,   женщина обратилась в суд.

В судебном заседании было установлено, что муж истицы являлся участником Великой Отечественной войны, проходил службу в Советской Армии в период с 15.06.1942 г. по 01.03.1947 г.
в составе в/ч 126 лыжной бригады 32 отдельного батальона, был ранен на фронте Великой Отечественной войны.

Суд устранил допущенные чиновниками ошибки, в полном объеме удовлетворив   заявленные исковые требования.

Решение суда вступило в законную силу, вдове инвалида Великой Отечественной войны, как члену семьи умершего участника ВОВ, предоставлены полагающиеся ей льготы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27