Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 (10750) от 19.10.2013 г.

«Талисман» удивляет друзей

Автор: А. Кулина, методист РКДЦ
На концерте. Фото Д. Денисовой.
Вокальную группу «Талисман», наверное, многие, кто ходит на районные праздничные мероприятия, конечно, знают. Девочки голосистые, подвижные, талантливые, поют они самые разные песни. А вот во время проведения праздника района, 28 сентября, присутствующие в РКДЦ на конкурсной программе «Храни меня, мой талисман» их еще узнали и как солисток, чтецов, танцоров, актеров, пародисток.

В этой программе  принимали участие лишь пять солисток:Афанасьева Татьяна,  Потапова Екатерина, Плешивцева Анна, Шашкова Ирина, Вавилова Татьяна. Каждая из девочек успешно прошла все пять конкурсов.

Первый конкурс «Визитная карточка», в нем девочки рассказали о себе, показали себя в видеоклипах.

 «Мой талисман» ­  это как оберег, как амулет, приносящий удачу, он есть у многих людей. А участницы показали и рассказали про талисманы, сделанные своими руками.

Интересным был третий конкурс «Актерское мастерство и словесное действие» ­ задача конкурсанток заключалась в том, чтобы донести до зрителя тот образ, в котором они вышли на сцену. Зрителю увидели Цыганку, которая пела и говорила о своей большой, но невзаимной любви. Роль цыганки исполнила Афанасьева Татьяна. Образ невесты представила Потапова Екатерина, прочитавшая «Монолог невесты». Всех удивила и очаровала самая молодая участница программы Плешивцева Анна. Она прочитала стихотворение «Трудно девочкой мне жить», в котором собралось несколько образов: хулиган Стас, бабушка, дедушка, папа, мама, братик, подружка Фрося, учительница,  всех она изобразила и смешно исполнила.

Шашкова Ирина донесла до зрителя образ продавца сладостей и пирогов, исполняя песню «Ярмарка» и угощая всех своим товаром с лотка.

 Вавилова Татьяна представила монолог Шурочки Азаровой из пьесы Гладкова «Давным­давно».

В конкурсе пародии под названием «Один в один» участницы перевоплощались в звезд российской эстрады: Аллу Пугачеву, Жанну Агузарову, Глюкозу, Надежду Кадышеву и Софию Ротару.

Удивили и поразили девочки  своим талантом и выдумкой в пятом конкурсе  «Дизайнер­модельер»,  это было домашнее задание, с которым участницы отлично справились. Девочки проявили не только свою фантазию и мастерство, но и профессионально продемонстрировали свои необычные модели зрителю. Материалы для платьев были самые, что ни на есть простые и необычные: мусорные пакеты, фольга, офисная бумага, газеты, чайные пакетики и конфеты. Зато платья получились модными, стильными, классными.

Вся программа прошла на одном дыхании, очень теплая атмосфера царила в зале, зритель не переставал удивляться юным талантам, а группы поддержки изо всех сил подбадривали аплодисментами своих любимиц, среди которых не было соперничества, они просто отстаивали честь своего коллектива, но каждая из них была, безусловно, индивидуальна.

Между конкурсами были яркие концертные номера в исполнении Соны Саядян, Татьяны Башкировой, Дарьи Мокрополовой, Дарьи  Мандровской и работников РКДЦ.

В конце программы каждая из участниц получила прекрасный букет цветов и большую мягкую игрушку. И отдельное спасибо за организацию этой программы выражаем творческому руководителю вокальной группы «Талисман» Шигиной Елене Алексеевне. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85