Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар прошел с пользой

Автор: Измайлова В.А
В октябре на базе Красногорской СОШ прошел семинар учителей начальных классов. Присутствовали 13 учителей из школ района.

Тема семинара «Формирование универсальных учебных действий в учебной и внеурочной деятельности».

Учительница 3 класса Муталлапова Румия Энвяровна всех нас окунула в мир разнообразия растений. Был проведен открытый урок по окружающему миру. Она использовала гербарии с водорослями, мхами. Дети увлеченно работали в группах, выступили со своими сообщениями из Интернета. Самостоятельно работали с карточками и оценивали сами себя.

Урок прошел на хорошем уровне.

Учительница и классный руководитель
2 класса Сямиуллина Хатифя Кашшафовна провела открытое внеклассное мероприятие «Дорогою добра». Дети были очень радушными, веселыми, активными.

Гости­учителя школ района посетили наш школьный краеведческий музей, где экскурсовод ученица 11 класса Сулиманова Гульназ провела интересный обзор по селу Сафаджай

В рамках работы семинара был дан мастер­класс по работе с интерактивной доской учителем истории Атауллиной Еленой Алексеевной. Она объяснила и показала, как эффективно можно использовать ее на уроке. В вопросе использования интерактивных досок мы шагаем в ногу со временем: в школе уже 9 досок, и все они используются при обучении.

Затем было обсуждение открытых мероприятий. Наши учителя Муталлапова Р.Э. и Сямиуллина Х.Х. сделали самоанализ своих уроков. Итог работы семинара подвела Ерина Наталья Николаевна, она высоко оценила подготовку данного мероприятия, поблагодарила администрацию и учителей за организацию выездного семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80