Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.11.2013 12:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 23.11.2013 г.

Спортивные баталии октября

Автор: И. ЕРМОЛАЕВ, заведующий сектором спорта управления образования, молодежной политики и спорта.
С 8 по 10 октября на площадке Пильнинского ЛПУМГ в рамках спартакиады школьников проходило первенство района по мини­футболу среди юношеских команд по трем возрастным группам.

Среди участников 2001­2002 г.р. было пять команд – это ПСШ №2 и №1, Красногорская, Бортсурманская и М. Майданская школы. Первое место в этой группе уверенно заняла Пильнинская СОШ №1, вторыми стали ребята из Красногорской СОШ и третьими футболисты Пильнинской СОШ №2. Лучшими бомбардирами в этой группе были признаны Никита Балясов из команды ПСШ №2, Антон Кочкуров – лучшим игроком команды ПСШ №1 и Ришат Сабитов из команды Красногорской СОШ.

В группе 1999­2000 г.р. принимали участие восемь команд. Победителями здесь стали также спортсмены ПСШ №1. Второе место заняли озерские футболисты и замкнули тройку лидеров спортсмены из Петряксинской СОШ. В этой возрастной группе лучшим вратарем был признан Андрей Сорокин (ПСШ №1), он не пропустил ни одного мяча в свои ворота. В команде озерских футболистов лучшим был Дмитрий Бурбукин, а самым техничным игроком признан Роман Денисов (ПСШ №1).

В старшей группе, а это футболисты
1997­98 г.р., в третий раз победу праздновала Пильнинская СОШ №1. Курмышане были вторыми и ПСШ №2 заняла третье место. Лучшими игроками этого дня стали Николай Сучков, Михаил Марасанов из ПСШ №1 и Александр Глазов из ПАПТ.

 Победители и призеры первенства были награждены Дипломами управления образования молодежной политики и спорта, а также футбольными мячами.

* * *

13 октября 2013 года стартовало первенство Нижегородской области по мини­футболу по Сергачской зоне. 20 октября команда юношей 2001­2002 г.р., скомплектованная из сильнейших спортсменов района, встречалась в
г. Сергаче с командой ДЮСШ из г. Сергач. Первый тайм был за нашими ребятами 1­0. Но во втором тайме игра совершенно изменилась, и в итоге наши футболисты пропустили два мяча в свои ворота и проиграли со счетом 1­2. Следующую игру наша команда проводила со сверстниками из с. Сеченово и, к сожалению, не оказала достойного сопротивления, в итоге 1­10. Такой счет говорит о том, что тренерам команды есть над чем работать.

27 октября команда футболистов нашего района 1997­98 г.р. в городе Перевозе также бездарно проиграла командам из Бутурлино и Первомайска.

* * *

27 октября в спортивном зале Пильнинской СОШ №1 проходили командные соревнования по настольному теннису в рамках проведения спартакиады трудовых коллективов. 7 команд (к сожалению, отсутствовали сильные команды Красногорского сельсовета и Пильнинского ЛПУМГ) приняли участие в первом этапе спартакиады. Соревнования проходили по круговой системе. В состав команд входили двое мужчин и одна женщина. В результате проведенных встреч первое место с 17 очками заняла команда управления образования в составе: Александра Кабаева, Сергея Чарыгина и Анастасии Косточкиной. Второе место с
13 очками заняли студенты Пильнинского агропромышленного техникума, и третье место с 11 очками заняла команда Бортсурманской СОШ. В личном зачете победителем среди женщин стала Анастасия Косточкина, а среди мужчин Сергей Чарыгин.

* * *

26 октября в г. Сергач проходили соревнования по шахматам среди образовательных учреждений юго­восточной зоны Нижегородской области. Наш район представляли шахматисты Бортсурманской СОШ ­ победители районных соревнований. В результате проведенных встреч наши спортсмены заняли 3 место, пропустив вперед команды Сергачского и Сеченовского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55