Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 (10755) от 06.11.2013 г.

Передовой механизатор

Автор: Е. Ковалева.
Р.Р. Ахмедеев, механизатор­комбайнер СПК «Петряксинский».
Ринат Рушанович Ахмедеев, тракторист­комбайнер СПК «Петряксинский», трудится в родном хозяйстве с того момента, как пришел из армии, да и до этого работал на тракторе каждое лето.

Он незаменимый механизатор на всех ответственных участках  – весной и осенью на колесном тракторе МТЗ­82 занимается севом зерновых, зимой на ферме раздает корма, а во время уборочной страды трудится на зерноуборочном комбайне «Полесье». В этом году, несмотря на тяжелые погодные условия, он смог намолотить порядка 1200 тонн зерна, и это самый высокий показатель по хозяйству, да и на уровне района он далеко не последний.
Передовик сельхозпроизводства неоднократно награждался почетными грамотами и ценными подарками правления колхоза и администрации района.  Своим добросовестным и кропотливым трудом  Ринат Рушанович вносит немалую лепту в развитие своего хозяйства.

В семье Ахмедеевых подрастает трое сыновей – старшему 11 лет, а младшему всего три года, но они уже живо интересуются техникой, особенно папиным трактором. Глядишь, пройдет немного времени, и сыновья продолжат дело отца, и в СПК «Петряксинский» появится целая династия механизаторов Ахмедеевых. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144