Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 03.12.2013 г.

ДАРИТЬ ЗДОРОВЬЕ — ЕЕ ПРИЗВАНИЕ

Автор: Е. КОВАЛЕВА.
Т.В. Гришина
Стать врачом Татьяна Владимировна Гришина мечтала с детства, поэтому без раздумий после окончания школы подала документы в Горьковский медицинский институт.

Поступить в ВУЗ ей было не сложно, так как еще в школе она основательно штудировала те предметы, которые нужны были для поступления. Также настойчиво и углубленно продолжила она свое обучение в институте. Получив специальность терапевта, она вернулась в родное село Медяна, но до этого ей пришлось еще три года отработать по направлению в Арзамасском районе.

С первых же дней нелегко пришлось молодому специалисту, в сельской участковой больнице Татьяна Владимировна стала не только врачом, но и руководителем этого медицинского учреждения. Если во врачебной деятельности у нее были на вооружении знания и хотя небольшой, но все же опыт, то в хозяйственной работе пришлось начинать с нуля. На это уходило много времени и сил. Медянская участковая больница всегда была и остается на хорошем счету в районе, руководство центральной больницы довольно ее работой. А это нелегко ­ обеспечить больницу всем необходимым, создать нормальный микроклимат в коллективе, провести амбулаторный прием, сделать выезды на дом, обход в стационаре и еще множество дел, без которых вся слаженная работа этого медицинского учреждения была бы просто невозможна. Татьяна Владимировна постоянно повышает свою квалификацию, интересуется всем новым, что появляется в медицине, вот и врачом общей практики в нашем районе она стала первой. В этом статусе она трудится уже семь лет, а общий медицинский стаж у нее исчисляется уже 29 годами. Это огромный период времени, в котором было все, и минуты радости, и минуты огорчения, но никогда не было минут разочарования. Татьяна Владимировна всей душой любит свою профессию, очень переживает, когда не получается помочь людям, ведь, к сожалению, иногда медицина бывает бессильна, но всегда рада, когда удается вернуть больным здоровье и радость жизни.

За всем этим быстро пролетело время, и вчера Татьяна Владимировна отметила значимый юбилей. Выросли и выпорхнули из родительского гнезда дети, а Татьяна Владимировна все так же спешит по утрам на работу, где ждут ее больные, которые надеются, что она обязательно им поможет.

Руководство центральной районной больницы и коллеги врачи желают юбилярше жизненной энергии, оптимизма, крепкого здоровья и огромных успехов в ее нелегкой, но такой гуманной и нужной людям работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102