Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.01.2014 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.01.2014 г.

ОНИ ГОТОВЯТСЯ СТАТЬ ЛОГИСТАМИ

От сессии до сессии живут студенты весело! Это хорошо известно студенткам 3 курса Пильнинского агропромышленного техникума Шамагиной Екатерине, Михалевой Екатерине, Мезиной Кристине, Исаевой Оксане и Кашкаровой Марии.

В этом году они  заканчивают обучение в нашем  техникуме. Девушки готовятся стать логистами.  И о том, что учатся они успешно, говорят оценки в зачетных  книжках. Шамагина Катя  подтвердила свои знания и закончила этот учебный семестр на все «5», за что и будет получать повышенную стипендию. Эти студентки ­ активные  участницы  различных мероприятий. Сейчас уже  вовсю готовятся к последнему этапу учебы в техникуме – защите диплома и сдаче выпускных экзаменов. Но даже после окончания нашего учебного заведения, они долго будут вспоминать прекрасные студенческие годы. Особенно, как готовились и защищали честь своего техникума на окружных, районных и областных конкурсах и соревнованиях. Как боролись за звание лучших в «Спартианских Играх»,  «Зарнице», как ездили вместе с другими активными студентами техникума на экскурсии в г. Санкт­Петербург,  г. Н­Новгород, как весело и интересно у них проходили  вечера, посвященные Дню студента. Да мало ли еще ярких событий было за эти годы в  студенческой жизни. 

Вот и в этом году девушки  с волнением ждут 25 января. В этот день в техникуме стало традицией приглашать выпускников школ для участия в праздничной программе. А также студенты техникума с нетерпением ожидают  награждения лучших  за хорошую учебу и активное участие в жизни техникума. Для многих студентов третьего и четвертого курсов студенческий праздник будет последним, ведь дальше их ждет трудовая деятельность, а значит и праздники и уклад жизни будут уже другими. Исаева О.,
Шамагина Е., Кашкарова  М., Михалева Е. (на снимке слева направо), Мезина К.,  и  планируют продолжить обучение и получить высшее образование. 

 Мы надеемся, что все их желания обязательно сбудутся, ведь для этого у них есть хорошие знания, полученные  в техникуме, упорство, а самое главное – желание учиться и углублять свои познания. Но как бы ни сложилась дальнейшая судьба, девушки  никогда не забудут студенческие годы, интересные, насыщенные и  переживательные  дни сессии.

«От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год» ­ звучит в старинной песенке, вот только жаль, что счастливое время рано или поздно заканчивается, но хотя бы еще один День студента  у них впереди и пусть он пройдет весело и интересно.

 

Студенты 1  курса по специальности «Прикладная информатика»:

Вот уже полгода, как мы – студенты  Пильнинского агропромышленного техникума. Мы очень довольны, что выбрали это учебное заведение и специальность – прикладная информатика. Учиться нам нравится, у нас дружная, сплоченная группа, многие раньше знали друг друга. В техникуме нам предоставляются стипендии: социальная и академическая. Учеба отличается от школы, здесь больше самостоятельности, но и больше чувствуешь ответственности, ведь мы получаем профессию, которая нужна нам в жизни.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64