Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.10.2014 23:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 30.09.2014 г.

ОРУЖИЕ НАДО СДАТЬ ДОБРОВОЛЬНО

Автор: МО МВД России «Пильнинский».

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, на то, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства имеют право на получение денежного вознаграждения. В текущем году из областного бюджета Правительства Нижегородской области выделено 150000 рублей для выплат за добровольно сданное оружие и боеприпасы.

«Если граждане добровольно сдают незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, то они освобождаются от уголовной ответственности. Такое правило установлено Постановлением Правительства Нижегородской области от 12 февраля 2013 года № 77 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств». В противном случае, за незаконное хранение указанных предметов гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 222 Уголовного кодекса РФ», — сообщил инспектор направления лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Пильнинский» Виктор Мазанкин. Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, при обращении в полицию должен предоставить:

- заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия и его количества, марки, номера, источника их приобретения;

- сведения о расчетном счете для перечисления денежного вознаграждения или адреса почтового отделения;

- паспорт или документ его заменяющий;

- оружие.

Также МО МВД России «Пильнин-ский» предупреждает жителей Пиль-нинского района о недопущении просрочки разрешений на огнестрельное оружие. Для этого убедительная просьба обращаться в МО МВД России «Пильнинский» за 30 суток до дня окончания действия лицензии или разрешения. Приемные дни вторник, среда, суббота. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

320