Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.02.2014 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 04.02.2014 г.

Участковые уполномоченные полиции отчитались о работе

Автор: Т. СТАРОВЕРОВА, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Пильнинский»
Служба участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Пильнинский» уже давно ввела в практику ежеквартальные отчеты о своей деятельности за истекший период.

Очередные отчеты участковых перед населением прошли в конце декабря 2013 года на своих административных участках, при участии начальника полиции подполковника полиции М.М. Бандакова и глав сельских администраций.

Всего раскрыто 96 преступлений:   Пильна ­ 65, Сеченово ­ 42.

Результаты по раскрытию преступлений двойной превенции были на низком уровне и составили 36  преступлений (АППГ­29) Пильна – 24, Сеченово – 12.

Участковыми уполномоченными полиции ведётся контроль за лицами, состоящими на различных видах профилактических и списочных учетах. Своевременное применение превентивных мер воздействия по каждому факту угрозы жизни, здоровью и общественной безопасности способствовали снижению на 32,5% числа преступлений, совершенных ранее судимыми лицами и на 31,6% количества преступных деяний, совершенных в состоянии опьянения.

Велась большая работа по пресечению незаконного оборота наркотиков, выявлено совместно с уголовным розыском 5 фактов по ст. 228 УК РФ, по Пильнинскому району – 4 преступления, выявлено 22 административных правонарушения по ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащие наркотические вещества, потребление наркотических веществ без назначения врача), 14 из них по Пильне, 8 по Сеченову. На протяжении нескольких предыдущих лет по данному направлению работа велась сотрудниками слабо, но в 2013 году она активизировалась и добились вышеуказанных результатов. Также сотрудниками ОУУП выявлено 4 факта произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, всего уничтожено 1800 кустов:  890 кустов (Пильна) и 910 кустов (Сеченово).  

В целях контроля за оборотом алкогольной продукции, противодействия алкоголизации населения осуществлено 64 проверки предприятий торговли, осуществляющих розничную и оптовую торговлю алкогольной продукцией. Выявлено 29 административных правонарушений.

Снизились результаты работы подразделения участковых уполномоченных по применению норм административного законодательства (1024 до 525), взыскаемость штрафов составила  85 %.

В рамках работы по профилактике семейного неблагополучия на родителей составлен 121 административный протокол.

Отделением УУП реализован определённый комплекс оперативных и профилактических мероприятий, направленных на усиление борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Выявлено 6 преступлений, Пильна – 3.

За 2013 год было изъято 47 единиц огнестрельного оружия, 27 возвращено владельцам. Всего за нарушение составлено 47 административных протоколов.

Для результативной работы в таких направлениях как раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений участковым уполномоченным полиции необходимо активизировать работу на административных участках,  привлекать общественность, в том числе общественные объединения правоохранительной направленности.

С отчетами УУП можно ознакомиться на сайтах ГУ МВД России по Нижегородской области и администрации Пильнинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67