Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 15.03.2014 г.

МЫ ПОД СТАТЬ ОЛИМПИЙЦАМ

Автор: И. ЕРМОЛАЕВ, зав. сектором по спорту управления образования.
23 февраля завершились 22 зимние Олимпийские Игры в г. Сочи. Олимпийская сборная России завоевала 33 медали разных достоинств (13 ­ золотых, 11­ серебряных, 9 – бронзовых), что позволило занять нам первое общекомандное место.

В период проведения Олимпийских игр и в нашем районе проводились спортивные мероприятия:

5 февраля на базе Бортсурманской СОШ прошли районные соревнования по настольному теннису среди школьников 1999­-2001 г.р. Первое место среди юношей заняла команда МОУ Курмышская СОШ. Вторыми стали теннисисты Бортсурманской СОШ, и третье место заняли спортсмены Петряксинской СОШ. Среди девушек победителями стали бортсурманские девочки. Второе место в командном зачете заняла  Малоандосовская ООШ, и третье место у Столбищенской СОШ.

* * *

7 февраля проведена комбинированная  лыжная эстафета среди школьников и учащихся Пильнинского ПАПТ.

Среди участников 1999­2000 г.р. первое и второе места заняли команды из Медянской СОШ, третье место у ребят из  Озерской ООШ.  В группе участников 1996­98 г.р. также 1 и 2 места у медянских лыжников. Третье место заняли студенты Пильнинского АПТ.

* * *

16 февраля в спортивном зале Пильнинской СОШ №2 прошел традиционный областной турнир по вольной борьбе,  посвященный Дню защитника Отечества. Команды из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Арзамасского, Бутурлинского, Княгининского и Пильнинского районов боролись в 13 весовых категориях среди юношей и в 4 категориях среди девушек.  Спортсмены нашего района показали очень хорошую подготовку.

В 5 весовых категориях наши борцы заняли первые места ­ это Леонтьев Евгений, Зеленцов Артем, Гавриленко Виталий, Сучков Николай – воспитанники В.В. Базанова и Литонин Кирилл (тренер А.В. Шмонин)

В 4 весовых категориях заняли вторые места: Юдин Артем, Маврин Даниил, Кондаков Олег (тренер В.В. Базанов) , Хусаинов Шавкат (тренер А.В Шмонин).

В 4 категориях заняли третьи места: Федоров Антон, Панфиров Иван, Аралкин Андрей (В.В. Базанов), Горшков Андрей (С.Б. Дерябин)

Среди девушек Коннова Дарья и Жумагазиева Анастасия заняли первые места в своих весовых категориях. Салтыкова Дарья заняла второе место. Все девочки тренируются у Н.А. Хабибуллиной.

Еще одна представительница нашего района Горохова Мария из с. Столбищи заняла 3 место.

В неофициальном командном зачете наши борцы заняли почетное первое место.

* * *

20 февраля проходила Всероссийская массовая гонка «ЛЫЖНЯ РОССИИ­2014». Более 180 участников по пяти возрастным группам вышли в этот день на старт.

Среди мальчиков  2001­-2002 г.р.
первое место на дистанции 2 км заняли спортсмены из Медянской СОШ, второе место у Красногорской СОШ и третье место заняли озерские лыжники. В личном зачете первенствовали Хватков Роман, Рыбаков Денис, Григорьев Роман, все спортсмены из Медянской СОШ.

Среди девочек  2001-­2002 г.р. первое место заняли  учащиеся  Медянской школы, вторыми финишировала команда из Бортсурманской СОШ и третье место заняли девочки из Деяновской СОШ. Среди личников, победителями стали Ракова Мария, Долгова Мария,  Кутырева Екатерина.

В группе участников 1999­-2000 г.р. места распределились следующим образом. Среди юношей: 1 место ­ МОУ Медянская СОШ, 2 место ­ Озерская ООШ, 3 место ­ Можаров­Майданская СОШ. Среди девушек:
1 место ­ Озерская ООШ, 2 место ­ Медянская СОШ, 3 место ­ Столбищенская СОШ. В личном зачете отличились среди девушек Долгова Дарья, Колина Мария, Хафизова Лилия. Среди  мальчиков Исаев Алексей, Митряев Максим и Голубев Роман.

В возрастной категории участников 1998-­97 г.р. среди девушек победила команда МОУ Медянская СОШ. В личном зачете победителями стали Шкарина Наталья, Федулова Наталья, Ганина Мария. Среди юношей этой группы победу также праздновали лыжники из с. Медяны, второй стала команда Курмышской СОШ и третьими ­ представители Столбищенской школы. Кузнецов Юрий, Мартынов Денис, Исаев Иван заняли соответственно 1, 2, и 3 места в личном зачете на дистанции 3 км.

Пять команд мужчин оспаривали награды в гонке на дистанции 3 км. Победителем стала команда Пильнинского ЛПУМГ, второй ­   команда управления образования и третьими ­ медянские спортсмены.

Среди женских команд победу праздновали работники Пильнинской ЦРБ, управления образования и замкнули тройку лидеров студенты ПАПТ.

Личный зачет разыгрывался по двум возрастным группам ­ до 40 лет  и старше 40 лет.

Среди мужчин до 40 лет первым на дистанции стал Анисимов Руслан из с. Озерки, вторым – Староверов Иван и третьим Филиппов Владислав, оба спортсмена из Пильнинского ЛПУМГ.

Среди мужчин старше 40 лет победу одержал Косолапов А.В.

Победу среди женщин до 40 лет одержала Веденеева Светлана из Пильнинской ЦРБ, второй финишировала  Шпенькова Наталья и третьей ­ Мамаева Наталья ­ из команды управления образования.

Лучшей среди женщин старше 40 лет стала представительница центральной районной больницы Конева М.С.