Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.03.2014 10:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.03.2014 г.

ПРОТИВОПРАВНАЯ ОБСТАНОВКА НЕ УТЕШАЕТ

Автор: Т. СТАРОВЕРОВА, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Пильнинский»
По оперативным данным в феврале 2014 года на территории района зарегистрировано 84 сообщения о преступлениях, правонарушениях и иной информации.

По результатам их проверки возбуждено 4 уголовных дела, вынесено 27 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, по 19 правонарушениям на лиц, их совершивших, наложены административные взыскания.

За февраль зарегистрировано 2 дорожно­транспортных происшествия. Все ДТП связаны с механическим повреждением автотранспортных средств, есть двое раненых. Привлечено к административной ответственности 399 человек; за непристегнутость  ремнями безопасности – 73; за пересечение сплошной линии ­ 3, за езду в нетрезвом состоянии  ­ 8.

К административной ответственности за этот период привлечено 68 человек, из них 21 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения;  за курение табака на отдельных территориях – 15; за  ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 6; ; за проживание без регистрации по месту жительства ­ 1;  за мелкое хищение из магазина «Магнит», стоимостью до 1000 рублей – 3; за распитие пива ­ 3; за продажу пива несовершеннолетним ­ 1; за пребывание несовершеннолетних на улице в ночное время ­ 1; за продажу алкогольной продукции  ­ 1; за неуплату штрафа ­ 6 человек были подвергнуты административному аресту.

В ходе операции «Лес» привлечен к ответственности за рубку лесных насаждений житель с. Медяна.

Всего зарегистрировано 5 преступных деяний. Одно преступление относится к категории особо тяжких.

14 февраля 2014 года гр. К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего друга в с. М.Майдан Нижегородской области, на почве внезапно возникших в ходе ссоры неприязненных отношений, умышленно нанёс спящему несовершеннолетнему X. один удар ножом в спину, причинив последнему тяжкий вред здоровью. В настоящий момент в отношении гр. К. возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 1 УК РФ ­ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека.

Гр. Т. неоднократно наносил побои гр. Х. и несовершеннолетним Х. и Р. 13.02.2014 г. по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст.116 ч.1 УК РФ ­ (побои). Проводится расследование.

03.02.2014 г. житель с. Курмыш осуществлял незаконную ловлю рыбы рыболовной сетью. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В ночь на 08.02.2014 года неизвестными лицами была совершена кража товароматериальных ценностей из гаража СПК «Курмышский». Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

16.02.2014 г. житель с. Курмыш, в состоянии алкогольного опьянения и внезапно охватившей его ярости, совершил поджог дома, в результате которого произошло возгорание. Огнем уничтожена значительная часть дома, а также ребенок и гр. В. получили ожоги 1­2 степени.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112