Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.03.2014 10:31 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.03.2014 г.

УВЛЕЧЕННЫЙ СВОИМ ДЕЛОМ ЧЕЛОВЕК

Автор: Коллектив школы.
Учитель – профессия ответственная и непростая. Очень сложно донести информацию до юных дарований, убедить их в том, что знания действительно необходимы. С такой задачей может справиться только настоящий профессионал. К их числу и относится учитель начальных классов Петряксинской средней школы Гильманова Ряйханя Анвяровна, которая 26 марта отметила свой юбилей.

Наш юбиляр – творческий, энергичный, увлеченный своим делом человек. Она никогда не останавливается на достигнутом, постоянно работает над самообразованием. Регулярно посещает районные методические объединения, где часто делится  опытом с коллегами, участвует в различных конкурсах, изучает информационно­компьютерные технологии, знакомится с методической литературой, обучается на курсах, семинарах.

 Ряйханя Анвяровна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе преподавательский опыт, по­настоящему творческое, душевное и одновременно ответственное отношение к самому процессу обучения школьников. В душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Ряйханя Анвяровна в каждом ребенке. Она отдает им свою душу и сердце, не жалея  сил и времени.

Гильманова на протяжении нескольких лет является председателем профсоюзного комитета работников школы, где проявила большие организаторские способности. Она также является активным участником художественной самодеятельности школы и села. Ни одно мероприятие в сельском Доме культуры  не проходит без ее участия.

 Ряйханя Анвяровна не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая жена и мать. Вместе с мужем Шамилем Маазовичем они вырастили и воспитали сына Рината и дочь Лилию, которые в настоящее время являются студентами вузов Нижнего Новгорода.

В день юбилея хочется пожелать Ряйхане Анвяровне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131