Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.04.2014 г.

ПЕРВЫЙ УСПЕХ

Автор: М. МАРКЕЛОВА, преподаватель ДШИ.
2014 год, объявленный в России Годом культуры, без всякого сомнения, обещает быть ярким, насыщенным, богатым интересными событиями.

Одним из таких событий этого года стал VIII  открытый зональный смотр­конкурс учащихся ДМШ и ДШИ исполнителей на народных инструментах, который проходил в начале марта в Арзамасском музыкальном колледже. Конкурс проводился с целью популяризации русских народных инструментов, выявления наиболее способных учащихся с целью их профессиональной ориентации, сохранения и развития традиций исполнительства на народных инструментах и привлечения внимания общественности к вопросам начального музыкального образования, необходимости активизации музыкального воспитания детей.

В этом году Пильнинскую детскую школу искусств на зональном конкурсе представляла ученица 3 класса (класс аккордеона) Кашкина Алина. Такое ответственное выступление в её жизни состоялось впервые. Конечно, оно для Алины было очень волнительным, ведь главными соперниками были учащиеся городских школ Н.Новгорода, Арзамаса, Сарова. Но, тем не менее, ей удалось выступить достойно, собранно, эмоционально.

И в итоге, Алине присвоено звание Дипломанта конкурса. Для неё это большая победа. Поздравляем Алину и желаем ей дальнейших творческих успехов и достижений, ведь сейчас только начинается её тернистый путь музыканта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56