Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.04.2014 08:55 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 12.04.2014 г.

ЛЮДИ СЕЛА

О том, что в Нижегородской области есть маленькое село Калиновка, Елена Николаевна Александрова никогда прежде не знала. Жила и трудилась она в Свердловской области на шахте, но предприятие закрыли.

Поиск новой работы навел ее на маленькое объявление о требующихся животноводах, и она решила рискнуть. Было это более пятнадцати лет назад, когда еще было хозяйство «Калиновское», но, как оказалось, дела у него были неважные. Задолженность по заработной плате была большая, да и выдавали ее то мукой, то сахаром, а то и совсем не давали. Пришел фермер, принципиальной разницы у кого работать, у населения никогда не было – главное, чтобы жить было на что, а дела и вправду пошли в гору.

Сейчас Елену Николаевну по праву можно назвать местной жительницей, ведь проживает она в этом селе уже второй десяток лет. Начинала работать в КФХ Сабитов Р.С.  с самого начала его образования. За последние годы в лучшую сторону изменились условия труда, увеличилось количество скота, отремонтированы помещения, да и заработная плата работников устраивает. На Елене Николаевне лежит большая ответственность за телят и ремонтных телок. К животным нужен особый подход, чтобы обеспечить их сохранность и получить хороший привес, и она, как опытный работник, с этим вполне справляется.

А после трудового дня спешит Елена Николаевна к себе домой, хозяйство небольшое, но требует постоянного внимания, тем более ведет она его одна. Но и тут у нее всегда порядок, потому что ко всякому делу подходит она с душой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49