Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.04.2014 15:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 15.04.2014 г.

ГАЗЕТА ВЫСТУПИЛА,

ЧТО СДЕЛАНО

Призывали к пониманию —
получили отписку

В № 22 от 18 марта этого года, в газете «Сельская трибуна» было опубликовано открытое письмо «Травится народ», в котором жители с. Бортсурманы выразили свой крик души по продаже лосьона «Боярышник», который любители выпить употребляют далеко не по назначению.

Председателю Пильнинского райпо А.Л. Чигрику был направлен запрос, и на днях мы получили ответ, в котором очень подробно нам разъяснили, что лосьон «Боярышник» и лосьон с экстрактом красного перца официально разрешены к продаже и являются косметическими средствами для наружного применения, обладающие бактерицидными, тонизирующими и согревающими свойствами.

Авторы нисколько не сомневались, что эти жидкости имеют все необходимые свидетельства и разрешения на продажу. Вот только мало найдется тех людей в нашем районе, кто использует их именно по данному назначению, а вот то, что их покупают в больших количествах именно выпивохи, об этом все знают. Наше письмо было рассчитано именно на человеческое понимание со стороны руководства райпо и владельцев частных магазинов, но вместо призывов к совести ­ получили отписку.

В этом году
и не надейтесь

Было в редакцию сообщение от жителей с. Бортсурманы и о том, что на дороге Бортсурманы – д. Ягодное – д. Козловка есть аварийный участок. Дорога там проходит по краю глубокого оврага, земля осыпается, даже автобус наклоняется, когда проезжает в этом месте. Ежедневно там проезжают рейсовые автобусы и автобус, развозящий школьников на занятия и обратно.

Запросы по данному вопросу были разосланы заместителю главы администрации района В.И. Исаеву, директору ООО «Дорожник»
И.В. Сёмову и директору ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог»
Е.В. Васильеву.

Как сообщил заместитель главы администрации В.И. Исаев, т. к. данная дорога находится на балансе ГКУ НО «ГУАД», от Земского собрания и администрации района за последние три года было послано несколько обращений в эту организацию по ремонту данного участка. В них было указано, что состояние дороги вызывает опасение в связи с её неудовлетворительным состоянием. Но, ни директор ООО «Дорожник» И.В. Сёмов, ни директор ГКУ НО «ГУАД» Е.В. Васильев ничего утешительного не пообещали. В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области до 2016 года» в 2014 году ремонт данного участка дороги не запланирован. Для обеспечения безопасности движения транспорта на данной автомобильной дороге будет выполнен ямочный ремонт. Срок его выполнения июнь­июль 2014 года», ­ так ответил директор ГКУ НО «ГУАД». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

162