Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.04.2014 10:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.04.2014 г.

Соревновались дошколята

Автор: Э. ШЕСТАК
Уже пятый год в Пильнинском районе среди детских садов проводится спортивный фестиваль «Малышиада», и год от года интерес к нему растет как среди воспитателей, так и среди родителей, а подготовка ведется в течение всего года.

В этот раз на фестиваль приехали 7 команд из 6 детских садов района, в каждой команде было по 8 человек из старшей  и подготовительной групп (4 мальчика и 4 девочки).   У каждой команды было свое название и своя форма. Между собой соревновались команды «Юный патриот» (Пильнинский детский сад № 1 «Теремок»),  «Дружные ребята» (Пильнинский детский сад № 2 «Колосок»), «Веснушки» (Пильнинский детский сад № 3 «Буратино»),  «Веселые гномы» (М. Майданский детский сад»), «Колосок» (Медянский детский сад) и команды «Туман» и «Тачки» (Красногорский детский сад).  Для ребят – это прежде всего интересная игра,  а для педагогов один из способов выявления среди детей спортивных задатков и способностей, которые можно будет развивать в будущем.

Для малышей было приготовлено семь конкурсов на точность, ловкость и быстроту,  самым красочным и задорным среди которых был конкурс «Аэробика», в котором ребята под музыку выполняли  подготовленные номера. В целом фестиваль прошел очень весело и дружно, а самое главное, малыши получили заряд бодрости и положительных эмоций.

После подведения итогов первое место завоевали ребята из команды «Веснушки», с  небольшим отрывом выступила команда «Дружные ребята», которая заняла второе место, а третье место у команды «Тачки».  Все участники фестиваля получили сладкие призы, а победителям еще были вручены кубки. 

Присутствовавшие на конкурсе глава местного самоуправления Пильнинского района В. И. Козлов и начальник управления молодежной политики и спорта А. А. Клинцева пожелали малышам расти здоровыми, сильными и ловкими,  и в будущем добиваться новых побед.

А победителям уже в апреле предстоит принять участие в зональных соревнованиях в г. Лысково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161