Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.05.2014 10:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 13.05.2014 г.

ПЕНСИОНЕРЫ, НА СТАРТ!

Автор: Е. АЛЕКСАНДРОВА.

22 апреля в физкультурно­оздоровительном комплексе «Молодежный» города Княгинино состоялся второй этап спартакиады «За активное долголетие». В ней приняли участие команды из Лысковского, Княгининского, Сеченовского, Спасского, Воротынского, Бутурлинского, Большемурашкинского, Сергачского и Пильнинского районов. 

С приветственным словом к участникам обратился председатель Нижегородского регионального отделения Союза пенсионеров России, депутат Законодательного собрания В.А. Антипов. Он отметил, что за годы работы уже было реализовано по области несколько проектов, направленных на поддержку старшего поколения. Но это спортивное событие является по­настоящему уникальным. Его цель – популяризация массового спорта среди людей старшего поколения. Ведь именно физкультура дарит людям здоровье, продлевает жизнь и помогает в любом возрасте чувствовать себя бодрым. На спартакиаде также присутствовали депутат Законодательного собрания В.Ю. Шанин, заместитель председателя Нижегородского регионального Союза пенсионеров Т.А. Богданова, начальник отдела молодежных мероприятий и программ Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области
И. Каплина и глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев.

И вот начинаются сами соревнования. Участникам спартакиады предстояло сразиться в пяти видах спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба и шахматы, в которых обладатели призовых мест определялись как в личном, так и в командном зачете. Первой была эстафета, и наша команда сразу же заявила о себе, заняв третье место. Огромный вклад в общую копилку внесли наши пловцы. Среди мужчин А.А. Саберов занял первое место, а В.В. Кукушкина среди женщин была вторая. Среди мужчин в настольном теннисе В.М. Няжемов стал серебряным призером, а вот в стрельбе, шахматах и легкой атлетике члены нашей команды выше четвертого места не поднимались. Тем не менее, все члены нашей команды, а это еще и Г.Д. Коровникова, В.С. Няжемова, С.Л. Фленова, А.В. Шмонин и В.А. Камалетдинов достойно представили Пильнинский район на спортивных состязаниях. Совсем чуть­чуть не хватило нам баллов до призового места, да это и не удивительно, ведь практически во всех остальных районах, принимавших участие в этом этапе спартакиады, уже давно есть ФОКи и их участники с  гордостью рассказывали, как они регулярно посещают бассейн, занимаются в группах здоровья, играют в теннис и с удовольствием дружат со спортом. Если бы такая возможность была у членов нашей команды, то результаты были бы намного выше.

Но без наград мы все же не уехали. Серебряным кубком и Дипломом третьей степени была награждена команда за эстафету, а призеры за первое, второе и третье места еще и медалями. Первое же место в командном зачете было присуждено Лысковскому району, серебро досталось Воротынскому, а бронза Спасскому районам.

Настроение у всех было замечательное, появился спортивный азарт, и главное, желание продолжить занятия спортом. И как заметил в завершение состязаний Владимир Юрьевич Шанин,  «Здоровым и спортивным можно оставаться в любом возрасте и наши пенсионеры это доказали».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205