Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.06.2014 г.

«Мирный атом» принес победу

Автор: В. ШМОНИНА,
учитель МОУ Столбищенская СОШ.

Совсем недавно, Котков Василий, ученик 9 класса Столбищенской СОШ, принял участие в областном конкурсе технического творчества «Время, вперёд!». Целью этого конкурса является популяризация исследовательской, проектной, изобретательской деятельности обучающихся в области технических наук. 

Участвуя в данном конкурсе под руководством учителя физики Горюкова Алексея Геннадьевича, Василий показал не только способности в изучении физики, но и творческую инициативу в исследовательской деятельности. Его конкурсная работа на тему «Энергия атома в производстве электричества», в номинации  «Мирный атом» (учебно-исследовательская работа) несет в себе исследовательский характер, актуальность, теоретическую и практическую значимость.

В своей возрастной группе -12-15 лет, Василий Котков занял 1 место на муниципальном этапе конкурса, и его работа была направлена для участия в областном этапе конкурса в Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, где Василий вышел в финал.

Финал конкурса проходил в Нижнем Новгороде в Информационном центре атомной энергетики. Там Василий выступил  с докладом, кратко отражающим суть своей конкурсной работы. И также занял 1 место в своей номинации. Василий был награжден медалью победителя конкурса технического творчества «Время, вперёд!» в номинации «Учебно-исследовательская работа», а также дипломом победителя и памятным призом — книгой «Атомный век. Хронология и фото». А его конкурсная работа размещена на сайте Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

Отрадно, что ученики достойно защищают честь школы и своих преподавателей. И нашей школе есть, чем гордиться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

198