Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.06.2014 г.

НИЖЕГОРОДСКИЕ ДНИ ПОЛЯ

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Сельскохозяйственный труд – это тяжелое, но благородное дело. В нашем регионе немало людей связали свою судьбу с сельским хозяйством, и многие из них добились в этой отрасли неплохих результатов.

Для всех, кто  занят в аграрном секторе, 19­20 июня в Кстовском районе прошла ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка по распространению передового опыта в агропромышленном комплексе «Агрофест – НН – 2014». В ней приняли участие все районы Нижегородской области,  которые представили не только достижения в сельскохозяйственной отрасли, но и особенности, которыми славится каждый район, также свою деятельность  и продукцию продемонстрировали крестьянско­фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.   Были на выставке и представители других регионов России, а также гости из Эстонии, Латвии, Белоруссии и Украины.

Гости и участники фестиваля смогли полюбоваться на выставку сельскохозяйственных животных: племенных коров, которые тоже «принарядились» к празднику в шляпки, бантики и цветы, лошадей, овец, кроликов и даже рыб.

На выставке была представлена техника ведущих предприятий  сельскохозяйственного машиностроения. Свою продукцию продемонстрировали различные компании, которые занимаются изготовлением и поставкой всего необходимого для функционирования всех отраслей сельского хозяйства.  

Одним из самых ценных аспектов выставки был обмен передовым опытом и достижениями. Специально для этого в конференц­зале проходили семинары, лекции и круглые столы.

Пильнинский район представил на своей выставке всю палитру культуры и быта нашей земли, и, конечно же,  имеющихся достижений в сельскохозяйственной отрасли.

Свою продукцию представили Пильнинский оптико­механический завод, Пильнинское райпо, «Красногорский мясокомбинат» ИП КФХ Камалетдинов Х.Х., «Пильнинский дымок» ИП Ратничихин С.В.

Культурную жизнь района осветили   задорными песнями работники районного культурно­досугового центра и народный умелец, мастер резьбы по дереву из Курмыша А.Н. Назаров. О системе профессионального образования рассказали студенты Пильнинского агропромышленного техникума.

Открыл фестиваль  и. о. губернатора Нижегородской области В.П. Шанцев.

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, В.П. Шанцев отметил, что в этот раз основной темой Агрофеста является оптимизация сельскохозяйственного производства,  обмен лучшим опытом на проводимых семинарах и круглых столах. По его словам, главным достижением Нижегородской области является повышение потребительских свойств производимой продукции и доверие не только своих покупателей, но и потребителей из других регионов.

В этот день почетными грамотами и дипломами были награждены лучшие из лучших аграриев области.

Среди награжденных был  представитель нашего района ­ председатель СПК «Новый путь» А.В. Андриянов.

Одним словом,  фестиваль завоевал себе репутацию настоящего праздника, где можно себя показать, на других посмотреть,  перенять лучшие знания и опыт, а также наладить новые деловые отношения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205