Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 07.06.2014 г.

В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ ДЕТСТВА

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Из года в год в начале июня отмечается один из самых светлых и радостных праздников – День защиты детей.

День защиты детей

Глава администрации района С.А. Бочканов отметил, что этот день, в первую очередь, напоминание нам, взрослым, о том, что  детей надо ограждать от жестокости, несправедливости и агрессии и дарить им как можно больше теплоты, заботы и любви.

В этом году маленьким жителям нашего района был подарен целый день интересных развлечений, и организаторы постарались на славу!

Путешествие по сказочной стране детства началось с красочного представления и встречи с любимыми героями. Вредная Шапокляк украла у Карандаша волшебные елки и дети вместе с Праздником и почтальоном Печкиным отправились на их поиски. А путешествие им предстояло не близкое: они «скакали» на лошадях, «летели» на самолете, «плыли» на корабле, «ехали» на машине. Их путь лежал по городам Спорта, Песен и Танца, Изобразительного искусства, Игр и развлечений, Фантазеров, Волшебного слова, Самоделкина. Помогали ребятам в поисках: Фея, Чемпион, Маэстро, Винтик, Сказочница, Арлекин и Затейник. Ребята тоже подготовились к этому дню. Танцевальная группа «Нон стоп»  исполнила танец «Ахи­страхи», ребята из детского сада № 1 «Теремок» показали танец «Шары воздушные», а воспитанники детского сада № 2  «Колосок» ­ танец «Губки бантиком, бровки домиком».

Перед ловкостью, смелостью и знаниями ребят Шапокляк не устояла, попросила ее простить и вернула волшебные мелки, которыми дети тут же отправились рисовать на асфальте свои картины.

Праздник продолжался, для ребят работал детский городок,  свою ловкость они могли проверить в играх в Спортландии. 

О том, как жили наши прабабушки и прадедушки, им рассказали и показали в Пильнинском краеведческом музее на выставке «Из бабушкиного сундука», где были представлены предметы жизни и быта конца XIX – начала ХХ века. 

А еще в РКДЦ их ждали мультфильмы и дискотека с веселыми конкурсами «Здравствуй, лето!».

Вместе с детьми радовались и взрослые, ведь нет ничего прекраснее, чем задорный  смех и счастливые глаза ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94