Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.07.2014 21:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 22.07.2014 г.

Полыхали частные дома

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

Два пожара произошло на минувшей неделе в районе.

 

15 июля в селе Медяна в огне сгорели деревянный дом и надворные постройки. Причина, как сообщил начальник 157 пожарной части
В.М. Царев, банальная – нарушение правил монтажа электрооборудования, то есть замыкание электропроводки. 

Спустя два дня, 17 июля, ночью в диспетчерскую службу пожарной части поступило сообщение о пожаре в селе Балеевка – горел жилой деревянный дом.

К счастью, в обоих случаях обошлось без погибших и пострадавших. Площадь возгорания была большая. На пожары вовремя отреагировали службы пожарной охраны и не дали огню распространиться и перейти на другие объекты. Пожары в частных домах опасны тем, что строения плотно прилегают друг к другу, и разбушевавшаяся стихия стремительно может уничтожить рядом стоящие постройки, оставив жильцов без крова. На борьбу с огнем приехали пожарные расчеты 157 пожарной части и муниципальные добровольные пожарные команды.

Огнеборцы не устают повторять, что многие пожары можно было бы предотвратить, если бы граждане соблюдали элементарные правила пожарной безопасности. Огонь не прощает беспечности. Погорельцы на собственном горьком опыте убедились в том, что если вор может украсть часть имущества, то пожар забирает все. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93