Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.07.2014 22:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 26.07.2014 г.

ПО СЛОВАМ ПРИБЫВШИХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ НАМЕРЕНЫ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ

Автор: Пресс­служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

23 июля 2014 года и.о. министра социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетила пункт временного размещения граждан Украины в Сергачском районе. Пункт расположен на базе учреждения министерства социальной политики ­ центра временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро». 

Как сообщили в министерстве социальной политики, сегодня в пункт временного размещения прибыло два груза гуманитарной помощи ­ это предметы личной гигиены, стиральные машины, утюги, одежда и обувь. В настоящее время в пункте проживают 55 человек, прибывших с Украины. Среди граждан есть дети и  пенсионеры. Все прибывшие прошли медицинское обследование, с ними работают психологи, специалисты службы занятости и УФМС.

Ольга Носкова ознакомилась с условиями пребывания, пообщалась с прибывшими в Нижегородскую область, ответила на интересующие вопросы. «В целом настроение у людей позитивное. В основном здесь находятся граждане трудоспособного возраста. По словам людей, большая часть из них намерена остаться в России», – сказала она.

Напомним, в региональном Правительстве создана межведомственная рабочая группа под председательством и.о. заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского. На данный момент в регионе работают три пункта временного размещения: в Кстовском районе, Сергаче и Заволжье. Также несколько семей граждан Украины проживают в гостинице «Никульское» (Афонино). Сейчас граждане Украины проходят процесс оформления документов в УФМС. Одновременно идет подбор вакансий для трудоустройства.

Министерство социальной политики Нижегородской области разработало автоматизированную программу учета прибывающих из Украины граждан. Программа учета позволяет в режиме онлайн оперативно получать информацию о прибывающих в регион гражданах Украины, их статусе и дальнейшем обустройстве.

Необходимые консультации по оказанию помощи гражданам Украины можно получить по круглосуточному телефону горячей линии 8­831­411­91­91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112