Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.07.2014 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.07.2014 г.

Лето – это здорово!

Автор: В.ЛЮБАЕВА
начальник лагеря

В июне на базе Княжегорской основной общеобразовательной школы действовал лагерь с дневным пребыванием «Радуга».

С наступлением летних каникул перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. Особую роль играют летние лагеря дневного пребывания детей. На сегодняшний день это наиболее дешевый и для многих единственный выход из положения. К тому же далеко не каждый ребенок захочет провести лето вне дома — без мамы и папы. Посещая летний лагерь дневного пребывания, он не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни находится в кругу семьи.

Этим летом наша школа распахнула двери для 25 ребятишек с 1 по 6 классы. Для работы лагеря были задействованы 6 кабинетов,  столовая, библиотека,  спортивный зал и спортивная площадка, в которых были организованы комната отдыха, игровая, спальни для девочек и мальчиков, отрядные комнаты.

Каждый день пребывания в лагере был полон положительных эмоций, насыщен интересными мероприятиями и зарядом бодрого настроения. В течение смены с ребятами проведены интересные занятия, игры, конкурсы, викторины. Особенно понравился детям экологический брейн – ринг «Путешествие с черепахой Тортилой», КВН «В гостях у сказки», конкурсно­игровая программа: «Спичечный турнир». Особенно живо ребята участвовали в спортивных мероприятиях: игровой праздник «Юный пожарный», конкурс «Весёлые старты с мячом и шарами» и т.д.    

Каждый день ребята получали полноценное питание.  В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все собрались на заключительное мероприятие. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских анкет о лагере и отзывы родителей: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Мне жаль, что закончилась смена…», «Я надеюсь, что лагерь будет в следующем году…», «Я рад, что в лагере было интересно…», «Тут нас кормят очень хорошо…», «Я рад, что у меня много друзей…».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108