Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.08.2014 10:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 19.08.2014 г.

Погост приведен в порядок

Автор: Ф. РУБЦОВА
депутат

В нашем старинном и историческом селе, как и в других селах, есть сельское кладбище, которое многие годы находилось в плачевном состоянии. Жители ходили туда, но убирали только могилы своих родственников. Но есть очень много захоронений, за которыми некому ухаживать и которые заросли крапивой, репьями и кустарником. Да еще и стихия внесла свою лепту, сваливая огромные деревья на территорию кладбища.

Делались субботники, но этого было недостаточно. И вот директор Курмышского дома­интерната Т.М. Татанова вместе со своим коллективом уже не первый год организует уборку кладбища. Они косили траву, вырубали кустарники, пилили деревья, облагораживали бесхозные могилы. Вычистили большую часть территории кладбища. Вместе с ними работали и школьники, которые в летний период добровольно и бескорыстно помогают дому­интернату, это: Леша Марухин, Люба Махрова, Катя и Илья Красновы, Дима Федотов.

Хочется выразить большую благодарность от жителей села всему коллективу дома­интерната и директору Т.М. Татановой, а также школьникам  за их доброе, нужное и благородное дело. И очень хочется надеяться, что и другие руководители организаций последуют такому примеру, и не будут ждать указаний сверху. Если мы хотим жить в чистом и красивом селе, и чтобы везде был порядок, нужно этого захотеть и проявить инициативу. Ведь все зависит только от нас самих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134