Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.08.2014 11:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 02.08.2014 г.

Наш край в фильмах и фотографиях

Отдел культуры администрации района и центральная районная библиотека к 85­летию Пильнинского муниципального района проводят фотоконкурс «Очарование родного края» и конкурс любительского фильма «Моя малая родина».

Богатство нашего района заключается в людях, культуре, природе. Поделитесь своим видением района  в фотографиях, что тронуло вашу душу, что запомнилось, что вызывает чувство гордости за район. Пусть это будут самые простые вещи, главное, чтобы в них  была частичка нашего края, его люди, традиции.

Учреждены следующие номинации: «Чудеса природы, или интересные, необычные моменты из жизни природы», « Мы – дети района», « Молодым везде у нас дорога», « Связь поколений, «Мгновения Года культуры».

Размер фотоснимков в формате А­4, работы принимаются до 17 августа. По результатам конкурса  будет сформирована фотовыставка, которая будет представлена на празднике и на сайте  центральной библиотеки.

На конкурс любительского  фильма принимаются игровые, документальные, анимационные, «коллаж», фото­фильмы. Жители района могут в формате кино поделиться своим вдохновением, которое они черпают от соприкосновения с историей прошлого, настоящего и будущего своей малой родины. Фильмы могут быть сняты на мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамеру, продолжительность до 10 минут и объемом до 200 Мб.

 Номинации конкурса: «Легенда моего края», «Я покажу тебе мой край», «Искусство – родному краю».  Все поступающие ролики будут выкладываться на сайте  центральной библиотеки http://bibliottra­pilna. На этом же сайте можете познакомиться с положениями о конкурсах, а по телефонам 5­10­91, 5­16­37 можете получить ответы на интересующие вас вопросы.

 Подведение итогов и награждение победителей  по обоим конкурсам будет на районном празднике 23 августа в 18 часов в РКДЦ. Победителей ждут дипломы администрации района и памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64